Very big
Товарищеский матч: ЦСКА - «Крылья Советов»
13.07.2012

Сегодня, 12 июля,  московские «армейцы»  в своём втором товарищеском матче на сборах в Австрии сыграли с самарскими «Крыльями Советов». Матч завершился со счётом 3:2 в пользу подопечных Андрея Кобелева.

Стартовый состав «красно-синих» мало чем отличался от того, который выходил на игру против «Бурсаспора». Единственными изменениями, пожалуй, можно  посчитать выход на поле с первых минут Сергея Чепчугова и Александра Цауни.
В первом тайме, несмотря на свой грозный вид, ЦСКА так и не заблистал. Территориальное преимущество было полностью отдано самарцам, следствием чего и стали два забитых в ворота Сергея Чепчугова мяча.
Счёт был открыт на 20-й минуте матча -  Артём Делькин подкараулил оборону ЦСКА и точно пробил по воротам.
Гол буквально «разбудил» подопечных Леонида Слуцкого: они стали атаковать, чаще делали прострельные передачи, пытались оттянуть игроков «Крыльев Советов» … Но, по иронии судьбы, снова пропустили. Сергей Чепчугов сильно отбил мяч перед собой, Роман Григорян оказался первый на мяче и поразил цель.
Руководству ЦСКА было над чем задуматься, поэтому на поле появились сразу несколько игроков: свой шанс получили Элвер Рахимич, Виктор Васин, Петр Тен, Кирилл Набабкин, Ахмед Муса, Секу Олисе, Павел Мамаев, Равиль Нетфуллин, Ким Ин Сон и Дейвидас Шемберас.
К счастью всего тренерского штаба «красно-синих, результат не заставил себя долго ждать – ЦСКА сравнял счёт. На 51-й минуте отличился Павел Мамаев. Второй гол забил Секу Олисе, точно пробив по воротам.
«Армейцам» показалось, что ничья уже в кармане, поэтому игроки немного расслабились и решили закончить матч закономерной ничьёй. Но команда с берегов Волги решила руки не опускать. На 76-й минуте новичок самарцев Луис Кабальеро забил. Гол южноамериканца стал победным. Окончательный счёт – 2:3.
14 июля ЦСКА сыграет свой последний контрольный матч. Соперником станет «Пари Сен-Жермен»,  который стал вице-чемпионом в своём внутреннем чемпионате.
"Крылья Советов" – ЦСКА – 3:2 (2:0)
Голы: Делькин, 20 (1:0). Григорян, 30 (2:0). Мамаев, 52 (2:1). Секу, 70 (2:2). Кабальеро, 77 (3:2).
ПФК ЦСКА: Чепчугов, Березуцкий А. (Набабкин, 46), Березуцкий В. (Васин, 46), Игнашевич (Шемберас, 46), Щенников (Тен, 46), Вернблум (Рахимич, 46), Цауня (Нетфуллин, 46), Дзагоев (Мамаев, 46), Тошич (Секу, 46), Хонда (Ким, 46), Думбия (Муса, 46).