Very big img 3685
Товарищеский матч: ЦСКА - Химки
28.06.2012

В своём третьем товарищеском матче московский ЦСКА нанёс крупное поражение подмосковному футбольному клубу «Химки». Матч, проходивший на стадионе «Октябрь» завершился мо счётом 5:0.

Несмотря на будний день и статус матча, подержать «армейцев» пришло достаточно большое количество человек – выделенный для болельщиков сектор был набит под завязку.

Состав ЦСКА во многом изменился, так как руководство клуба уже могло рассчитывать на игроков сборной. Так, например, место в воротах занял Игорь Акинфеев, а Сергей Игнашевич играл в привычном для себя амплуа.

Всё больше себя проявлял новичок «красно-синих» - Марио Фернандес. Леонид Слуцкий отдал бразильцу в распоряжение всю правую бровку, что помогло тренеру увидеть сильные и слабые стороны игрока.

В одном из единоборств в начале матча Кейсуке Хонда получил рассечение, но травма, по словам врачей, оказалась не столь серьёзная. Вместо Хонды уже на 26 минуте мачта вышел Муса.

Счёт был открыт на 33-й минуте – Тошич отлично пробил со стандарта, вратарь гостей парировал мяч, но последний предательски залетел в сетку ворот.

Далее инициативой полностью владел ЦСКА. Следствием этого стали ещё 4 забитых мяча – дубль записали Зоран Тошич и Ким Ин-Сон, ещё раз отличился Марио Фернандес. Стоит отметить, что кореец в течение сезона практически не выходил на поле.
Аутсайдер ФНЛ был повержен. Но тренерскому штабу все равно есть над чем подумать, особенно в плане атаки: практически все голы – исключением стал реализованный стандарт – были забиты после грубейших ошибок защиты «Химок».

Следует также отметить возвращение на футбольное поле Марка Гонсалеса, который на 60 минуте заменил Зорана Тошича.

Напомним, что это первая победа ЦСКА в стыковых матчах. С прежними соперниками – «Уфой» и «Енисеем» - армейцы сыграли вничью.

Видеообзор матча с оф.сайта

Голы: Тошич, 33 (1:0). Фернандес, 53 (2:0). Тошич, 58 (3:0). Ким, 63 (4:0). Ким, 84 (5:0).

ПФК ЦСКА: Акинфеев (Чепчугов, 46), Фернандес (Тен, 61), Васин, Игнашевич (Шемберас, 61), Щенников, Цауня (Рахимич, 61), Нетфуллин, Секу (Ким, 61), Хонда (Муса, 25), Тошич (Гонсалес, 61), Думбия (Кобзарь, 61).

Следующий стыковой матч запланирован на 4 июля. Соперником будет ещё один представитель Москвы – «Торпедо». Игра также пройдёт на стадионе «Октябрь».