Very big cska bursa
Товарищеский матч: ЦСКА - Бурсаспор (Турция)
09.07.2012

Леонид Слуцкий не удивил, выставив предсказуемый состав: на поле вышли Игорь Акинфеев, Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич, Георгий Щенников, Кейсуке Хонда, Понтус Вернблум, Ахмед Муса, Александр Цауня, Зоран Тошич и Сейду Думбия.
В первом тайме ЦСКА начал диктовать свою игру. «Красно-синие» безраздельно владели территорией. Следствием этого стал подавляющий процент владения мячом. Но, к сожалению, по-настоящему голевых моментов у ворот «Бурсаспора» так и не возникло. «Армейцы» чаще всего атаковали правым флангом, но это не помогло вскрыть крепкую турецкую оборону. Команды ушли в раздевалки при нулевом счёте.
В перерыве Леонид Слуцкий провёл две замены: на поле вышли Набабкин и Нетфуллин. Они заменили Березуцкого и Цауню соответственно.
Свежие силы помогли «армейцам». Они нащупали свою игру, начали атаковать, что привело к забитым мячам. Зоран Тошич имел прекрасную возможность забить, но был сбит в штрафной площади. Судья был строг и указал на точку. Думбия без особых колебаний забил мяч в ворота.
«Бурсаспор» пытался атаковать, но ни одна попытка не привела даже к опасному удару во владения Игоря Акинфеева. А вскоре турки и вовсе пропустили. Причиной стал неудачный пас, который перехватил Олисе. Протащив мяч несколько метров, Секу сделал прострел на Павла Мамаева, который удачно пробил в ворота. Оставшиеся 10 минут «армейцы» пытались увеличить преимущество, но это им так и не удалось. Матч завершился со счётом 2:0.

Обзор матча:

ПФК ЦСКА: Акинфеев, А. Березуцкий (Набабкин, 46), В. Березуцкий (Васин, 68), Игнашевич (Шемберас, 68), Щенников (Тен, 68), Вернблум (Рахимич, 68), Цауня (Нетфуллин, 46), Хонда (Ким, 68), Тошич (Мамаев, 68), Муса, Думбия (Секу, 68)

Голы: Думбия, 61, с пенальти (1:0). Мамаев, 79 (2:0).

Напомним, что «армейцы» находятся на сборах в Австрии, где готовятся к предстоящему футбольному сезону. Игрокам ЦСКА предстоит сыграть ещё два матча на австрийском газоне. Соперниками станут самарские «Крылья Советов» и парижский «Пари Сен-Жермен».