Very big
Товарищеский матч: ПСЖ - ЦСКА
15.07.2012

Московский ЦСКА продолжает готовиться к новому футбольному сезону. Сегодня "армейцы" провели свой последний товарищеский матч на сборах в Австрии. Соперником стал вице-чемпион Франции - "Пари Сен-Жермен". Игра завершилась результативной ничьёй - 2:2.

Главный тренер "красно-синих" Леонид Слуцкий не стал вносить изменений в стартовый состав. На поле вышли Игорь Акинфеев, Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич, Георгий Щенников, Понтус Вернблум, Кейсуке Хонда, Алан Дзагоев, Александр Цауня, Зоран Тошич и Сейду Думбия.
В первые 45 минут команды, несмотря на свои сильнейшие составы, так и не показали ничего серьёзного: игроки часто ошибались, что приводило к многочисленным потерям мяча, реально голевых моментов было очень мало. Поэтому команды ушли в раздевалки , так и не открыв счёт. Справделивый итог первого тайма - 0:0

Во втором тайме команды во многом преобразились, что сказалось на характере игры. Французы сразу же начали мощно атаковать, но вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев был на высоте и мастерски отбивал все удары. "ПСЖ" сдаваться не стал и вскоре забил - Гамейро вышел 1 на 1 с вратарём, Акинфееву удалось отбить мяч. К сожалению армейцев, первым на добивании оказался Люйндюла, который и открыл счёт в матче. Забитый мяч во многом мобилизовал оборону ЦСКА: защитники показывали хорошую игру, всё меньше и меньше ошибаясь в передачах. Французы хотьт и пытались прорваться в штрафную, но до опасных ударов дело так и не дошло.

Забить второй гол, однако, французы смогли. После удачной подачи в штрафную с правого фланга Кевину Гамейро удалось вколотить мяч в сетки ворот ЦСКА.

Дела москвичей обстояли критическим образом, но "армейцы" смогли собраться с силами и не просто забили, а даже сравняли счёт. Алан Дзагоев и Кейсуке Хонда разыграли очень хорошую комбинацию, после чего Алан уверенно переиграл Дюшеза и отквитал один мяч.

Игроки "Пари Сен-Жермена" начали ошибаться, за что вскоре и поплатились - Кристоф Жалле выполнил неудачную передачу на вратаря, Сейду думбия подкараулили и перехватил мяч, после чего мощным ударом пробил по воротам.

Матч закончился результативной ничьёй - 2:2

ЦСКА (Россия) - ПСЖ (Франция) 2:2 (0:0)

Голы: Дзагоев, 68 (2:1). Думбия, 78 (2:2) - Луйиндула, 59 (0:1). Гамейро, 64 (0:2).

ЦСКА: Акинфеев, Щенников, А. Березуцкий (Набабкин, 74), В. Березуцкий, Игнашевич, Вернблум, Цауня (Нетфуллин, 70), Тошич (Марк Гонсалес, 74), Хонда (Муса, 84), Дзагоев, Думбия.

Посмотреть видеообзор матча ПСЖ - ЦСКА.

Напомним, что это был последний товарищеский матч ЦСКА на сборах в Австрии. Далее "армейцы" прилетят в Москву, где продолжат готовиться к новому сезону. Первый тур будет сыгран 21 июля, и ЦСКА в подмосковных Химках примет "Ростов".