RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big 1402489561 ten17
Тен: Правильно сделал, что ушёл в 'анжи'
Новости
13.06.2014

Новый защитник «анжи» Петр Тен прокомментировал свой переход из ЦСКА на правах аренды.

 

– После выпуска из детско-юношеской школы ЦСКА я попал в молодежную команду клуба, затем был переведен в главную. Но в основном составе не играл, к сожалению, и, не желая просиживать в запасе, решил год провести в «Роторе». За него я в прошлом сезоне сыграл в ФНЛ 28 матчей. Считаю, сезон для меня получился продуктивным. В этом году мне представилась возможность играть в «анжи», и я ею воспользовался. Считаю, сделал правильный выбор. Я фланговый защитник, люблю подключаться к атакам и, мне кажется, неплохо играю в отборе. В премьер-лиге в чемпионский сезон я сыграл в общей сложности 40 минут. В розыгрыше Кубка и вовсе ни одной игры не провел. Я с улыбкой отнесся к тому, что формально стал победителем этих турниров. Не считаю, что я их выиграл. Команда ЦСКА выиграла.

 

– На каком фланге обычно играете?

 

– Как на правом, так и на левом. Особой разницы нет, хотя я правша. А где лучше действую, думаю, главный тренер решит по окончании сборов. В дубле ЦСКА порой играл и центрального защитника, но не посоветую тренеру использовать меня на этой позиции сейчас (смеется).

 

– Можно ли, играя за клуб на правах аренды и не будучи связанным с ним длительным контрактом, сохранять высокий уровень мотивации?

 

– Да, у меня контракт с ЦСКА, и в «анжи» я буду выступать на правах аренды. Но у меня желание обоим клубам доказать, что я достоин играть в них, и чтобы они боролись за меня.

 

– Каковы ваши ожидания от сезона?

 

– Думаю, предстоящий сезон будет более напряженным, чем предыдущий, в котором у многих команд были проблемы с бюджетами. И то, что в прошлом первенстве сразу два клуба снялись уже после первого круга, – это, конечно, сказалось. Команды, которые сейчас добавились в ФНЛ из второго дивизиона, сильнее, чем те, что вылетели из нее. Делаю такой вывод из общения со знакомыми игроками. Может, громких имен в этих коллективах нет, но это команды с характером, а в ФНЛ без этого качества никуда, оно ключевое для успеха, – сказал Тен.

 

 


Источник: sports.ru
Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий