RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big 215295884
Состояние стадиона ЦСКА на 23.08.2013
Новости
23.08.2013

Уже по сложившейся традиции, мы представляем вашему внимаю отчёт с места строительства нового стадиона для московского ЦСКА. В этот раз мы немного поменяем вектор нашего рассказа и начнём непосредственно с новостей, касающейся как самого проекта, так и близлежащих территорий.

 

Первой новостью, которую стоило бы осветить, стал митинг около стадиона. Местные жители уже не в первый раз выходят на улицы с просьбой прекратить возведения арены. Причины недовольства вполне ясны - на Песчаной улице раскинулся внушительный по размерам парк, пользующийся у всех москвичей огромной популярностью. Здесь помимо отдыха для души и тела вы можете насладиться местными животными ( в частности, белками) и покормить их. Строительство стадиона серьёзно сказывается на состоянии сквера, а как только арену откроют, большинство болельщиков превратят парк в далеко не самое уютное и безопасное место. На митинге выступали как за стадион, так и против него, были растянуты несколько тематических транспарантов.

 

В прибавок ко всему, строителям отныне запрещено шуметь после окончания рабочего дня. Такое решение выдвинули специалисты Мосгосстройнадзора. В заявлении, однако, не говорится о том, что от жителей поступали жалобы на звуковой шум в позднее время. Как бы то ни было, строители теперь обязаны выключать всю технику в положенное время, также они обязаны не направлять прожекторы на фасады жилых зданий, дабы не тревожить жителей.

 

Но есть и хорошие новости. Строительство стадиона для ЦСКА официально застраховала компания РОСГОССТРАХ. В контракте компания обязуется выплачивать компенсации в случае любых бедствий - пожары, потопы, стихийные бедствия и так далее. Сумма сделки не сообщается.

 

Возвращаясь к постройке стадиона, нужно сказать, что вышеперечисленные явления оказали свой эффект на процесс. Теперь строителям приходиться работать по точно выверенному графику. К счастью, пока нельзя сказать, что ситуация стала хуже.

 

Усиленно ведутся работы в зоне будущей парковки. По оценкам, строительство на этом участке завершено на одну треть - возведены прутья для колонн, остальные участки либо ещё не "залиты", либо ждут финального возведения прутьев.

 

На Восточной трибуне также продолжается армирование и заливка фундаментов, монтаж опалубки и возведение вертикальных и внутренних стен. Юго-восточный угол стадиона практически завершён и готов к заливке. Особо тщательно строители относятся к внутренним работам, что не может не радовать.

 

Южная трибуна пока, к сожалению, только готовится к своему возведению. Наращиваются вертикальные колонны, идёт подготовка к работе над "внутренностями".

 

Основные работы на западной трибуне  идут выше нулевого уровня. Внутренние работы, как и на всех участках, также проходят с особой тщательностью. Бонусом ко всему является установка ещё одного башенного крана.

 

Несколько фотографий с места событий:

 

 

 


Источник: Форум официального сайта ЦСКА
Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий