RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big slutskii
Слуцкий: У Панченко и Безлихотнова хорошие шансы остаться в ЦСКА
Новости
18.01.2013

 

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий поделился с "СЭ" задачами, которые стоят перед командой на первом сборе в Испании.

- Задачи на первый сбор всегда традиционны, - пояснил тот. - Главная: форсировать уровень функциональной готовности, необходимый для следующей более глубокой работы над тактикой. Поэтому сбор предстоит объемный, тяжелый, с ежедневными двух-, трехразовыми тренировками, без единого выходного.

- Даже трехразовыми?!

- Если быть точным - то двух-с-половиной-разовыми. Имеются ввиду занятия в тренажерном зале перед вечерним выходом на поле.

- Но отличия от прошлогоднего сбора, когда форму в преддверии "Реала" надо было набирать куда более быстрыми темпами, наверняка есть?

- Есть. Нынешний сбор продолжительнее прошлогоднего, поскольку мы фактически совместили в нем два в одном: в первом, семидневном цикле закладываются необходимые большие объемы физической работы, а потом участвуем в турнире, то есть переходим к работе более футбольной. При этом результаты данного турнира первостепенного значения, естественно, иметь не будут - в первых двух матчах намереваемся полностью менять состав в перерыве, чтобы посмотреть на всех.

- Но третьим-то, с "Шахтером", грех разбрасываться - соперники такого уровня на сборах попадаются нечасто?

- Согласен с вами. Играть с "Шахтером" всегда приятно и полезно, поэтому к этой игре отнесемся серьезнее, можете не сомневаться.

- Выходит, что первый армейский сбор-2013 формально отличается от прошлого года большей растянутостью по времени, однако по сути является даже более плотным по содержанию?

- Так и есть. Мы в этом году позже вышли из отпуска, поскольку, увы, не участвуем в еврокубках, поэтому и график плотнее. Нужно было еще учитывать и тот факт, что 6 февраля играет сборная России и мы отпускаем задействованных в ней игроков уже ко 2 февраля.

- Почему ко 2-му, а не к 4-му, как положено? Получается, что и последнюю игру ЦСКА на этом сборе они пропустят?

- Да - мы пошли навстречу Капелло, который попросил об этом клубы.

- Как настроение у игроков, вернувшихся из довольно длительного отпуска?

- Пока оно отличное - все давно не виделись друг с другом, соскучились, у всех свежие эмоции. Но, как показывает практика, хватает этой свежести на три-четыре дня. Потом тяжелая физическая работа и мышечная боль хорошее настроение просто убивают. Но футболисты прекрасно понимают, что подобный труд необходим, если хочешь чего-то добиться.

- Возвращение Вагнера добавило изюминки?

- Естественно - эмоциональный фон оно безусловно подняло. Тем более, что все знают, какого класса он игрок.

- Вы говорите, что уже здесь, в Кампоаморе, начнется более глубокая работа над тактикой - появление Вагнера заставит внести в первоначальные планы какие-то изменения?

- На данный момент я думаю, что нет - мы постараемся его вписать в ту модель, которая приносила нам успехи в последнее время. С футболистом такого уровня никаких проблем в связи с этим возникнуть не должно. Сегодня больше вопросов по Думбья, а не по Вагнеру.

- С этого места поподробнее, пожалуйста, - он что, не вписывается в новую модель?

- Дело не в этом: Сейду только-только закончил реабилитацию и теперь для полноценной работы ему надо набрать необходимые физические кондиции, что требует определенного времени. И в плане тактики мы здесь можем оказаться в цейтноте.

- Но уже на первой своей тренировке он работал в основной группе?

- Да, он здоров и последние двадцать дней индивидуально готовился к работе на сборе, но все должно делаться постепенно: в тренировках нагрузки дозируются, а вот его участие в контрольных матчах, где и наигрываются основные связи, под большим вопросом.

- Чего ждете от новичков? Что им нужно сделать, чтобы закрепиться в ЦСКА?

- Если вы имеете ввиду Панченко и Безлихотнова, то могу сказать так: в ЦСКА на просмотр люди приезжают очень редко. И если уж их приглашают, то шансы остаться достаточно велики - вспомните того же Цауню. Поэтому надеюсь, что оба проявят себя только с лучшей стороны, и мы не пожалеем о том, что собирали на них объемное досье.

- А что скажете о собственной молодежи - Тене, Засееве, Ефремове?

- Практика приглашения молодых футболистов на первый сбор у нас достаточно стабильна. Тен, кстати, уже полгода работал с основой, Засеев выделялся в дубле и тренеры молодежки рекомендовали нам привлечь его, Ефремов ярко проявил себя на последнем турнире Гранаткина. Будем знакомиться с ними поближе и изучать возможности каждого на предмет привлечения в первую команду на постоянной основе.

- Кого-то еще на этом сборе ждете?

- Имеете в виду возможные приобретения? Пока не ждем, но вероятность появления в команде еще одного-двух человек, скажем так, существует.


Источник: sport-express.ru
Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий