RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big sweden cska
ШВЕДЫ СПЕЛИ В УНИСОН
Новости
18.03.2013

Лидер в минувшем туре укрепил ведущее положение, и, по мнению эксперта "СЭ", поспособствовала этому слаженная игра двух его опорников

Утверждают, что Бог, разгневанный дерзостью людей, которые задумали после вселенского потопа возвести башню до небес, смешал их языки, вследствие чего строители перестали понимать друг друга, и попытка библейского строительства провалилась. Вполне допускаю, что это обстоятельство и предопределило грамотный ход армейского руководства, укрепившего стратегически важную зону перед штрафной двумя опорными хавами, в прямом и переносном смысле говорящими на едином наречии.

Соотечественники Вернблум и Эльм гармонично дополняют друг друга и действуют в унисон, что, легко догадаться, обусловлено не только одинаковым пониманием законов игры, но и своевременным подсказом. Именно поэтому на подступах к воротам армейцев крайне редко появляются свободные зоны для вклинивания атакующих. И матч ЦСКА с "Краснодаром" это более чем наглядно подтвердил.

За первый тайм, например, я насчитал лишь пару моментов, когда синхронность в действиях шведов не просматривалась. Ну а наиболее очевидным стал эпизод на 12-й минуте: хавбеки проявили несогласованность, и в образованный ими коридор нырнул по центру соперник. Все остальное время дуэт работал, словно швейцарские часы - четко, без перебоев: прессинговал, играл на перехватах, преуспевал в страховке, чем снимал весомую часть нагрузки с защитников. Да и переход от обороны к атаке с переменным успехом, но обеспечивал.

Почему "с переменным"? Нередко тот и другой затягивали с передачами в переднюю линию - неспешно катали мяч поперек и назад, адресовали его ближнему, позволяя краснодарцам откатываться к собственным воротам и выстраивать многоярусную оборону. Но понять заточенных под разрушение полузащитников было не трудно. Зачем рисковать, если рядом партнеры, гораздо лучше владеющие острым, разрезающим пасом - Дзагоев, Тошич и в первую очередь Вагнер Лав, похоже, окончательно вошедший во вкус филигранной распасовки.

Могли бы, считаю, шведы и ходить почаще вперед. По крайней мере, до перерыва, когда их команда владела преимуществом. Однако выдвигались хавбеки довольно редко. На 14-й минуте Вернблум пробил головой после подачи Щенникова, двумя минутами позже Эльм плотно приложился к мячу издалека - этим, пожалуй, и ограничилось их участие в атаках. После отдыха скандинавский тандем и вовсе осел на своей половине газона, что, в общем-то напрашивалось - гости выровняли игру, более того, частенько и опасно поддавливали.

Ну и еще об одном, считаю, нельзя не сказать. Вернблум в очередной раз удостоился "горчичника". Не сумел "горячий шведский парень" справиться с эмоциями, хотя причин для их выхода, прямо скажем, не возникало. Такое впечатление, что хавбек попросту считает ниже собственного достоинства отыграть матч чисто, потому и фолит в абсолютно безобидных ситуациях. На 57-й минуте, например, он, походя, свалил не представлявшего армейским воротам никакой угрозы оппонента рядом с центральной линией. На 63-й проделал то же самое и примерно на том же месте. Ну а двумя минутами позже терпение арбитра лопнуло, и он полез в карман за карточкой.

Так что, без ложки дегтя Понтус никак не может обойтись. Да и, рискну утверждать, не пытается.


Источник: sport-express.ru
Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий