RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big cska volga2
Сапогова - оштрафовать, Вагнера - поддержать
Новости
07.04.2013

Главные тренеры ЦСКА и "Волги" оценили поведение участников потасовки в концовке матча.

Артем АГАПОВ из Лужников

– Конечно, есть что сказать, – ответил наставник волжан Юрий Калитвинцев на предложение дать короткий комментарий всему матчу. – Мы играли с лидером чемпионата, тем не менее, хотели взять очки. Как? Не так, как это было на поле. Невозможно забивать мячи, не угрожая воротам соперника. Те голы, которые мы пропустили, это элементарная потеря концентрации, то есть банально не доиграли эпизод до конца. Во втором тайме, когда терять было нечего – то ли мы взяли инициативу в свои руки, то ли ЦСКА ее осознанно отдал, еще нужно разобраться. Зато можно еще раз повторить: не бывает набранных очков и побед без агрессии у чужих ворот. Тем не менее игра после перерыва понравилась – эпизодами, не более этого. Хотелось бы видеть более целостный футбол. А ребятам в раздевалке, пусть они и взрослые, пришлось повторить: уважать соперника нужно до выхода на поле, а в игре такого не должно быть. Думаю, они сами поняли, что не боги горшки обжигают. Нужно и можно играть, нужно добиваться победы против любого соперника. А после матча – пожалуйста, уважайте. Впрочем, ЦСКА выиграл заслуженно, он был сильнее.

– Стартовый состав "Волги" по сравнению с матчем с "Амкаром" изменился только по одной позиции – вышел Зайцев. Не хватает глубины скамейки или просто вы уже сделали свой выбор?

– Могу сказать, что и дальше состав будет не слишком отличаться. Вы сами сказали, что у нас не такая длинная скамейка. Так что если и будут изменения, то точечные. Выбор зависит от состояния ребят, травм и так далее – но серьезных перемен не ждите.

– Как прокомментируете стычку в конце матча? И опять Сапогов прибежал разбираться с соперником – он самый активный в команде по этой части?

– По какой части он активный – мы разберемся. А стычки совершенно не красят футбол. Если хочешь наказать соперника, забей на один мяч больше. За то, что он полетел туда – будет оштрафован. Единственное, для меня это стало удивлением – в последнее время Алексей стал достаточно сдержанным. И в тренировках, и в игре, и в быту. Здесь же вспомнил старое. И будет за это серьезно наказан. Но если вы не знаете, у него позавчера умер отец. Может быть, нервы и не выдержали – и он вспомнил себя старого. Тем не менее это не снимает с него ответственности. Футболист на поле должен играть, а не разбираться.

***

– У нас бурлят эмоции из-за событий компенсированного времени. Основные эмоции – мы потеряли Вагнера на следующий матч (с "Динамо". – Прим. "СЭ") в концовке, которая должна была быть максимально спокойной, – начал главный тренер армейцев Леонид Слуцкий, по которому и так было видно, что он не отошел от последних минут матча. – По игре – наверное, провели не лучший матч. Однако добившись преимущества в первом тайме, мы удерживали его достаточно спокойно. Конечно, не хватало Мусы, потому что Думбья еще не готов проводить на поле даже 70 минут, сколько он сегодня сыграл. Тем не менее он смотрелся хорошо.

– Вагнер раскаивается в том, что все так произошло?

– Да, он извинился сейчас в раздевалке – и перед тренерским составом, и перед командой. Но это футбол, бывает, эмоции зашкаливают. Я всегда поддерживаю игроков, с которыми работаю. И считаю, что его реакция вполне объяснима. Это не первый и не второй эпизод, когда его бьют. Понятно, что нужно сдерживаться, но здесь уж больно часто это происходило на протяжении всей встречи.

– Ваш коллега сказал, что Сапогов будет оштрафован за свое предупреждение. Ждут ли санкции Вагнера?

– Штраф – это наказание, а сегодня, наверное, нужно не наказывать, а поддерживать игроков. К тому же Вагнер переживает больше, чем кто-либо другой. Вторая карточка – на эмоциях, пошел в борьбу. Это вполне естественный эпизод.

– ЦСКА после перерыва играл достаточно вяло. Можно сказать, что команда стала экономить силы к серии следующих непростых матчей?

– Не думаю, что кто-то экономил силы. Просто игра складывалась таким образом, что особой активности проявлять нам уже не требовалось. Нам нужно было обороняться и использовать шансы в контратаках. С первым справились, со вторым – не совсем.

– Предыдущий матч в Нижнем Новгороде, в котором ЦСКА к перерыву уступал 0:2, наложил отпечаток на подготовку к этому?

– Безусловно, мы напомнили футболистам о том, как протекала встреча в Нижнем Новгороде – и говорили, что ни в коем случае подобного допускать нельзя. Но у нас любая игра архиважная, эта с "Волгой" не была исключением.

– Почему так долго не возвращается в строй Хонда?

– У Хонды осложнения после гриппа. К сожалению, затянувшегося. Сейчас он находится в Японии, где проходит реабилитацию. Программа расписана до 11 апреля. Если анализы будут хорошими, значит, после 11-го он вернется. Если нет – соответственно, он будет восстанавливаться до тех пор, пока не придет в норму. Можно дальше про него больше не спрашивать – если он не появится, значит, еще не готов.

– Есть ли прогнозы, когда способен набрать форму приехавший в команду Гонсалес? И имеется ли представление, когда может вернуться Муса?

– Мы все знаем. Муса возвращается во вторник – и приступает к подготовке к матчу с "Динамо", похороны (сестры) сегодня. Что касается Марка, он пропустил пять месяцев и сейчас в самой-самой начальной стадии работы в общей группе, еще с определенными ограничениями. Если он в этом году появится на поле, то это будет такое маленькое чудо.

– Когда Мамаев вышел на поле, родилось недоумение: что же с ним происходит?

– Я бы не хотел прилюдно обсуждать отдельных футболистов. Все возникающие вопросы мы обсудим внутри коллектива. К сожалению, ответить на ваш вопрос не могу.

 


Источник: sport-express.ru
Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий