RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big 28662
Самый лучший тренер в мире - Павел Фёдорыч Садырин
Новости
19.09.2014

 

18 сентября. Для многих это обычный день календаря, который означает, что половина сентября уже позади,а, значит, нужно задуматься о покупке тёплых вещей, ведь мороз не за горами, повод лишний раз вспомнить о быстро минувшем лете и с головой погрузиться в будничную рутину. И только для некоторых этот день - повод вспомнить, что именно сегодня на год старше мог бы стать по-настоящему великий футбольный тренер, человек, который полностью отдавался своему делу и любил его всем сердцем - Павел Фёдорович Садырин.

 

Карьера футболиста у Павла Фёдоровича началась со скромной пермской "Звезды", однако вскоре было принято решение поменять прописку на питерский "зенит", в котором будущий тренер провёл 11 сезонов, уже тогда заставив многих удивиться и задуматься, что в стране рождается новая легенда.

 

По завершении карьеры футболиста Павел Фёдорович окончил высшую тренерскую школу и сразу же встал на капитанский мостик всё того же "зенита". Через пару лет работы произошёл конфликт, и тренер был вынужден оставить свой пост. Далее в карьере Садырина был пит-стоп в виде херсонского "Кристалла", а потом серьёзная, трудная и выдающаяся работа с ЦСКА.

 

Садырину удалось не только вывести армейцев в Высшую Лигу, но и оформить золотой дубль в 1991-м году - последнем сезоне Чемпионата СССР, - тем самым поставив красно-синюю точку в советской футбольной истории.

 

После ЦСКА было и возвращение к сине-бело-голубым, и работа с основной сборной. Павел Фёдорович не хотел отдыхать - так он любил свою работу. Несмотря на развивающуюся тяжёлую болезнь, тренер продолжал выполнять свою работу и достигать новых целей.

 

Павел Фёдорович Садырин стал не просто образцом тренера, он радикально изменил весь советский, а с ним и российский футбол. Влюбив в себя миллионы болельщиков по всей России, Тренер приводил к золотым медалям свои клубы и никогда не останавливался на достигнутом, не замечая трудности и обстоятельства.

 

Смерть Садырина стала настоящей трагедией и невосполнимой утратой для отечественного футбола. Сейчас таких тренеров не найдёшь - они  были эксклюзивными. Недаром болельщики придумали кричалку: Самый лучший тренер в мире - Павел Фёдорыч Садырин!

 

Павел Фёдорович Садырин (18.09.1942 - 01.12.2001)


Легенда, ты навсегда в наших сердцах!

 


Источник: RBworld.org
Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий