RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big cska shahter
Один тайм для оптимистов, другой - для критиков
Новости
01.02.2013

 

ЦСКА - ШАХТЕР - 0:2 (0:0)

 

Голы: Мхитарян, 47 (0:1). Луиз Адриану, 61 (0:2).

ЦСКА: Акинфеев (Чепчугов, 46), Фернандес (Щенников, 16), В. Березуцкий (А. Березуцкий, 46), Игнашевич, Набабкин, Цауня (Тошич, 46), Вернблум (Нетфуллин, 70), Эльм, Дзагоев (Безлихотнов, 80), Вагнер Лав, Панченко.

"Шахтер" (Донецк): Пятов (Каниболоцький, 46), Рац, Кривцов (Чигринский, 61), Ракицкий, Срна (Илсинью, 72), Фернандинью, Степаненко (Гречишкин, 61), Мхитарян (Тайсон, 61), Алекс Тейшейра, Дуглас Коста (Девич, 72), Луиз Адриану (Эдуарду да Силва, 72).

Предупреждения: Дуглас Коста, 38. Луиз Адриану, 53. Мхитарян, 54. Нетфуллин, 71.

Судья: Дюрхююс (Фарерские Острова).

31 января. Ла-Манга.

Борис ЛЕВИН 
из Ла-Манги

Ради этого матча армейцы, собственно, и затевали участие в Copa del Sol. Если предыдущие две игры - с "Русенборгом" (2:0) и "Стремгодсетом" (1:2) рассматривались исключительно как продолжение тренировок и в перерыве каждого из них личный состав менялся полностью, то к встрече с "Шахтером" в команде изначально относились весьма серьезно и собирались провести ее боевым сочетанием игроков.

Правда, жизнь заставила внести некоторые коррективы в список футболистов, намечавшийся на матч. Если первую контрольную игру армейцы провели с Думбья, но без Хонды, а вторую - с Хондой, но без Думбья, то теперь вынуждены были отказаться от участия обоих: ивуариец после слишком оптимистичного начала сбора перешел в режим индивидуальных тренировок, японец после перенесенного недомогания тоже не был готов стопроцентно, что отчетливо выявила встреча со "Стремгодсетом".

Кроме того, по требованиям регламента турнира вне заявки (которая у ЦСКА впервые на этом турнире включала не 22-23, а 18 фамилий - как и положено в серьезном поединке) остался удаленный в прошлом туре Мамаев. Он, кстати, за то свое удаление был оштрафован на весьма приличную сумму, вполне сравнимую с наказаниями,  выписываемыми за подобные вещи в официальных матчах.

Вот и получилась атакующая линия ЦСКА абсолютно экспериментальной: на позицию форварда вышел находящийся на просмотре Панченко, а тройку полузащитников под ним составили (справа налево) Цауня, Вагнер и Дзагоев. И самым примечательным здесь было даже не то, что Вагнера по мотивам первых двух игр решили с места центрфорварда опустить ниже (он, правда, все время менялся местами с Панченко), а то, что вышел Цауня, а не Тошич. Хотя последний тоже получил свое игровое время - во втором тайме.

"Шахтер" слегка удивил присутствием в составе Кравцова и очень сильно - отсутствием Виллиана. Но еще до матча выяснилось, что отсутствие это теперь будет постоянным - бразилец, оказывается, утром собрал вещи и отправился в расположение "Анжи".

Горняки начали резвее, как и положено команде, готовящейся к старту в Лиге чемпионов уже в феврале. Но армейцы, не проявившие и доли той несобранности, с которой они начинали матч со "Стремгодсетом" (уступившим, к слову, "Гетеборгу" 0:3), быстро уравняли игру и внешне достаточно легко приняли весьма высокий темп.

Футбол пошел живой и смотрибельный, с приличным уровнем борьбы и угрозами обеим воротам. Так, собственно, и продолжалось весь первый тайм, что наверняка обрадовало поклонников ЦСКА - особенно после предыдущей достаточно вялой игры с норвежцами.

Кстати, о поклонниках: единственная трибуна на стадионе была заполнена практически полностью и на 90 процентов говорила по-русски. Но большей частью - с украинским акцентом. Болельщиков "Шахтера" было явно больше, но активно поддерживали своих обе стороны.

Единственное, что в первом тайме расстроило и тех, и других - воздушное столкновение Василия Березуцкого и Мариу Фернандеса. Бразилец пятился назад, а россиянин закричал на весь стадион: "Я", но, видимо, чуть поздно. И врезался своей головой в голову Фернандеса. Березуцкий после некоторой тревожной паузы встал и доиграл тайм, а вот его партнера пришлось увезти на "скорой" в ближайшую клинику - с явными симптомами сотрясения мозга.

Первый тайм настраивал на оптимистичный лад, но начало второго похоронило надежды болельщиков ЦСКА. Измененная в перерыве линия обороны сразу же упустила Мхитаряна, тот легко ушел от бросившегося навстречу Чепчугова и с острого угла точно катнул мяч в ворота.

После этого ЦСКА попытался было выправить статус-кво, но лучшая готовность "Шахтера" с каждой минутой проявлялась все отчетливее. А когда Набабкин допустил небрежность в передаче вратарю и Луиз Адриану, перехватив мяч, издевательски отправил его в ближний угол, все стало ясно - Copa del Sol в этом году армейцам не покорился.

 


Источник: sport-express.ru
Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий