Российская футбольная Премьер-Лига представляет проект календаря весенней части СОГАЗ-Чемпионата России по футболу среди команд клубов Премьер-Лиги сезона 2012-2013 гг. Окончательный вариант календаря будет утвержден Исполкомом РФС после решения о сроках проведения 29-го тура*.
20 тур
8 марта (пятница)
Волга — Кубань
Краснодар — Амкар
9 марта (суббота)
Динамо-Москва — Локомотив
Крылья Советов — ЦСКА
алания — Ростов
10 марта (воскресенье)
Рубин — зенит
Мордовия — анжи
спартак-Москва — терек
21 тур**
15 марта (пятница)
Ростов — Волга
16 марта (суббота)
спартак-Москва — Локомотив
терек — Рубин
Кубань — Динамо-Москва
17марта (воскресенье)
Амкар — алания
анжи — Крылья Советов
ЦСКА — Краснодар
зенит — Мордовия
22 тур
30 марта (суббота)
Рубин — Локомотив
Крылья Советов — Мордовия
Динамо-Москва — Ростов
31 марта (воскресенье)
Волга — Амкар
спартак-Москва — Кубань
терек — зенит
Краснодар — анжи
1 апреля (понедельник)
алания — ЦСКА
23 тур
5 апреля (пятница)
Амкар — Динамо-Москва
6 апреля (суббота)
Ростов — спартак-Москва
ЦСКА — Волга
Локомотив — терек
7 апреля (воскресенье)
зенит — Крылья Советов
анжи — алания
Кубань — Рубин
8 апреля (понедельник)
Мордовия — Краснодар
24 тур
12 апреля (пятница)
Динамо-Москва — ЦСКА
13 апреля (суббота)
спартак-Москва — Амкар
терек — Кубань
Локомотив — зенит
14 апреля (воскресенье)
Краснодар — Крылья Советов
Волга — анжи
Рубин — Ростов
15 апреля (понедельник)
алания — Мордовия
25 тур
19 апреля (пятница)
Амкар — Рубин
20 апреля (суббота)
Крылья Советов — алания
Мордовия — Волга
Кубань — Локомотив
21 апреля (воскресенье)
ЦСКА — спартак-Москва
зенит — Краснодар
анжи — Динамо-Москва
22 апреля (понедельник)
Ростов — терек
26 тур
26 апреля (пятница)
Волга — Крылья Советов
27 апреля (суббота)
Динамо-Москва — Мордовия
терек — Амкар
Локомотив — Ростов
28 апреля (воскресенье)
спартак-Москва — анжи
Рубин — ЦСКА
Кубань — зенит
29 апреля (понедельник)
алания — Краснодар
27 тур***
3 мая (пятница)
Мордовия — спартак-Москва
5 мая (воскресенье)
Амкар — Локомотив
Краснодар — Волга
анжи — Рубин
зенит — алания
ЦСКА — терек
Крылья Советов — Динамо-Москва
Ростов — Кубань
28 тур
10 мая (пятница)
Рубин — Мордовия
спартак-Москва — Крылья Советов
11 мая (суббота)
Волга — алания
Кубань — Амкар
Динамо-Москва — Краснодар
12 мая (воскресенье)
Локомотив — ЦСКА
Ростов — зенит
терек — анжи
29 тур
17 мая (пятница)
Амкар — Ростов
18 мая (суббота)
ЦСКА — Кубань
Мордовия — терек
Краснодар — спартак-Москва
19 мая (воскресенье)
Крылья Советов — Рубин
зенит — Волга
алания — Динамо-Москва
20 мая (понедельник)
анжи — Локомотив
30 тур
26 мая (воскресенье)
Амкар — зенит
Ростов — ЦСКА
Кубань — анжи
Локомотив — Мордовия
терек — Крылья Советов
Рубин — Краснодар
спартак-Москва — алания
Динамо-Москва — Волга
**В случае участия ФК Рубин в 1/8 финала Лиги Европы UEFA 2012/2013 гг. матч 21 тура терек – Рубин состоится 17 марта, а матч Амкар — алания состоится 16 марта.
***Игровые дни матчей 27 тура с участием команд вышедших в 1/2 финала Кубка России будут установлены после матчей 1/4 Кубка России.