Very big 485681 bolelshhiki pkhk cska
Московское дерби осталось за армейцами
27.02.2014

ЦСКА в первом матче после перерыва, связанного с Олимпиадой, одерживает нелегкую победу над «cпартаком» со счетом 2:1.

Первый период начался с неприятного для армейцев эпизода: на 4-й минуте Александр Радулов после жесткого столкновения покидает  с помощью партнера и врача площадку и отправляется в раздевалку. На этом отрезке преимуществом владел ЦСКА, на последних минутах периода его хоккеисты не покидали зону «cпартака», но заброшенных шайб болельщики, которые заполнили сегодня трибуны ледовой арены ЦСКА, так и не увидели.

Во втором периоде армейцы продолжили нагнетать давление на ворота молодого Игоря Шестеркина… и получили удаление - на скамейку штрафников отправился Яков Рылов. И почти сразу Иван Непряев в меньшинстве замкнул на дальней штанге передачу Владимира Жаркова – 1:0! Через минуту «cпартак» получает преимущество на двух игроков, но армейцы в меньшинстве оставили свои ворота в неприкосновенности. На 34-й минуте Энвер Лисин получил право на буллит, который, к сожалению, не смог реализовать – Шестеркин справился с броском армейского нападающего. Ответный гол был забит спартаковцами через две с половиной минуты – это Ванделль кистевым броском в ближний угол прошил Гласса.

В третьем периоде игра пошла на встречных курсах. На 49-й минуте спартаковец Сергеев позволил обокрасть себя за воротами Олегу Сапрыкину, который, в свою очередь, сделал точную передачу на пятачок, где расторопней всех оказался Илари Филлпула, пробивший в нижний угол – 2:1. Как оказалось, это была победная шайба. ЦСКА одерживает трудную победу в столичном дерби.