Very big cska alania2
Молодежное первенство: ЦСКА – алания 2:2
19.09.2012

В рамках восьмого тура СОГАЗ-Чемпионата России 2012/2013 среди молодёжных команд московский ЦСКА принимал владикавказскую аланию. Встреча завершилась результативной ничьёй 2:2.

Юные «армейцы» по-хозяйски бодро начали матч: вратарь гостей гиголаев с трудом справлялся со своей позиционной работой. Игроки «красно-синих» вскоре все равно взяли своё: на 16-й минуте Гела Засеев открыл счёт и вывел «армейцев» вперёд. Гости попытались отыграться, но защитники ЦСКА не подпускали никого к воротам Ревякина. Именно защитники ЦСКА и «сотворили» второй гол – Виктор Васин забил в свои ворота и сравнял счёт – 1:1. В оставшееся время первого тайма в упорной борьбе обеим командам не удалось отличиться забитимы мячами.

Главный тренер ЦСКА Александр Гришин в перерыве провёл целых четыре замены: на поле вышли Базелюк, Ким Инсон, Попов и Бавин. На 60-й минуте свой шанс получил Хурцидзе.

«Красно-синие» активно завладели мячом и отдали все свои силы, чтобы вывести ЦСКА вперёд. На 66-й минуте именно вышедший во втором тайме на поле Попов точно пробил по воротам гиголаева. Владикавказцы хотели вернуть равновесие в счёте и начали грубо нарушать правила, однако, им это не помогло. Игроки ЦСКА так же, как и гости, начали отвечать грубостью – атмосфера с каждой минутой накалялась.

Апофеозом игры стала 89-я минута – хабалов сравнил счёт в игра, а Амбарцумян получил красную карточку и покинул поле. Матч закончился голевой ничьёй 2:2.

«Армейцы» упустили победу в родных стенах и заработали всего лишь одно очко. По этому показателю наши игроки догнали питерский зенит. В следующем туре дружина Александра Гришина сыграет в Нижнем Новгороде с местной «Волгой»

ЦСКА (мол.) - алания (мол.) 2:2

Голы: Засеев, 16 (1:0). Васин, 25, в свои ворота (1:1). Попов, 66 (2:1). Хабалов, 89 (2:2).

ПФК ЦСКА: Ревякин, Васин, Заболотный (Базелюк, 46), Щенников, Дергачев (Ким Инсон, 46), Середин (Попов, 46), Нетфуллин (Хурцидзе, 60; Адамс, 70), Федотов (Бавин, 46), Амбарцумян, Тен, Засеев.

Посмотреть видеообзор матча молодежных команд ЦСКА - алания.