Very big tag reuters
Лига Чемпионов 2013/2014. Бавария - ЦСКА - 3:0
18.09.2013

Футболисты московского ЦСКА сегодня в Мюнхене потерпели крупное поражение в рамках первого матча группового этапа Лиги Чемпионов. Встреча завершилась со счётом 3:0 в пользу дружины Хосепа Гвардиолы.

Начало матча у красно-синих не задалось - уже на 4-й минуте Давид Алаба после розыгрыша стандарта вывел свою команду вперёд. ЦСКА, явно отвыкший от игры против европейских команд, не сумел перестроиться на высокоскоростную, техничную и атакующую игру, поэтому раз за разом ухудшал свои данные. Итогом стал второй гол - на 41-й минуте Марио Манджукич после штрафного удара точно переправил мяч в ворота. У тренерского штаба гостей было над чем поразмыслить в перерыве.

Леонид Слуцкий начал второй тайм, выпустив вместо Витиньо Зорана Тошича. Однако изменения никак не сказались на игре армейцев. Игра во многом была похожа на теннис с тем только отличием, что игроки "Баварии", словно теннисный мяч, успевали вернуться на свою половину поля, а потом начать новую конструктивную атаку на ворота Игоря Акинфеева. Один из героев прошлого розыгрыша Лиги Чемпионов - Арьен Роббен - мощнейшим ударом поставил жирную точку в матче. 3:0 - ЦСКА не сумел забить гол "престижа" и уже в первом матче потерпел крупное поражение. В следующем матче армейцы встретятся с чешской "Викторией". Игра запланирована на 2 октября.

"Бавария" - ЦСКА - 3:0

Голы: Алаба,4, Манджукич,41, Роббен,68