Very big b1tu6shicaepanp
Лига Чемпионов 14/15. Манчестер Сити - ЦСКА - 1:2
06.11.2014

Московский ЦСКА наделал шуму на "Этихад Стэдиум", где несколько минут назад переиграл местный "Манчестер Сити" со счётом 2:1. Дубль оформил Сейду Думбия.

Армейцы бурно начали матч, и уже на второй минуте Сейду Думбия открыл счёт точным ударом. Однако уже через 5 минут Яя Туре со штрафного восстановил равенство. Игорю Акинфееву не хватило нескольких сантиметров, чтобы дотянуться до мяча. Впрочем, красно-синие сумели уйти на перерыв в голевым перевесом - Думбия вывел армейцев вперёд.

Во втором тайме команды сбавили обороты и начали играть от защиты, чем обеспечили ходу огромное количество нарушений. Так, например, ближе к финальному свистку главный арбитр встречи удалил двух игроков "Манчестер Сити" - Фернандиньо за блокировку получил вторую жёлтую карточку, а Яя Туре за грубую игру и неспортивное поведение получил прямую красную. Вдевятером "горожане" усилили напор на ворота гостей, но защита и голкипер ЦСКА сумели сохранить крепость.

ЦСКА одержал победу и разделяет вторую строчку с итальянской "Ромой". Полностью расклад в группе выглядит следующим образом:

1. Бавария (12 очков)

2. Рома (4)

3. ЦСКА (4)

4. Манчестер Сити (2)

Таким образом, подопечные Леонида Слуцкого сохраняют шансы на выход в плей-офф Лиги Чемпионов. Следующий матч армейцы проведут дома против "Ромы".

"Манчестер Сити" - ЦСКА - 1:2

Голы: Туре,8 - Думбия, 2, 34