Very big upload tass 5501682 pic510 510x340 42492
Лига Чемпионов 13/14. ЦСКА - Бавария - 1:3
27.11.2013

Московский ЦСКА в рамках пятого тура группового этапа Лиги Чемпионов принимал немецкую "Баварию". Встреча завершилась со счётом 3:1 в пользу подопечных Хосепа Гвардиолы.

Формально этот матч ничего не значил для ЦСКА - армейцы потеряли шансы на выход в плей-офф престижного турнира, и единственное, за что остаётся цепляться дружине Леонида Слуцкого - путёвку в Лигу Европы. Красно-синие неплохо начали матч, однако, "Бавария" сумела найти ключ к обороне хозяев, и на 17-й минуте Арьен Роббен вывел команду вперёд.

Во втором тайме новоиспечённый игрок мюнхенцев Марио Гётце улучшил голевые показатели, пробив Игоря Акинфеева. Армейцы, впрочем, вскоре отыгрались - Кейсуке Хонда реализовал одиннадцатиметровый. Но уже через три минуты Томас Мюллер поставил финальную точку в матче. Символично, но молодое дарование немецкого футбола также сделал это с пенальти. 3:1 - армейцы терпят очередное поражение и усложняют себе шансы на участие в Лиге Европы.

ЦСКА - "Бавария" - 1:3

Голы: Хонда,62 - Роббен,17, Гётце,56, Мюллер,65