RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big 49393 345px
Леонид Слуцкий и Сейду Думбия о матче с "Днепром"
Новости
17.02.2014

Главный тренер ПФК ЦСКА Леонид Слуцкий в интервью CSKA TV подвел итоги товарищеского матча против «Днепра», который завершился победой днепропетровского клуба со счетом 1:0.

 

— Матч был контактным, большое количество единоборств с минимумом моментов с обеих сторон. Мы больше владели мячом, «Днепр» пытался играть на контратаках. Очень много фолов, нарушений, и мало возможностей забить. Конечно, даже при этом минимуме некоторые моменты могли сложиться для нас удачнее. Тошич попал в перекладину, плюс, на мой взгляд, на Зоране был однозначный пенальти, но сейчас это уже не важно. У «Днепра» был, по сути, единственный момент, когда назначили штрафной, и они смогли его реализовать.

 

Жаль, что мы никак не можем выиграть на сборах, но важнее то, что Акинфеев наконец-то сыграл, Думбия провел на поле тайм. Победить, несомненно, хочется, поэтому определенный осадок от результата остался, но если говорить про саму игру, спарринг был хорошего уровня.

 

— Настраивает ли на оптимистический лад то, что команда ни в чем не уступила своему сопернику, который готовится сыграть в еврокубках уже через неделю?
— И не должны были ни в чем уступать, потому что мы неплохо готовы и сейчас уже идет отработка командных и групповых взаимодействий. Так что это не удивило. Поле довольно маленького размера, из-за чего было много фолов, желтых карточек, нарушений, постоянно высокая плотность. Обеим командам было сложно создавать моменты.

 

Полностью интервью с Леонидом Слуцким:

 

Форвард ПФК ЦСКА Сейду Думбия в интервью CSKA TV рассказал о своем состоянии после возвращения в общую группу и отметил, что участие в товарищеском матче с украинским «Днепром» принесло ему положительные эмоции.

 

— Сейду, ты пропустил довольно большой отрезок сезона. Расскажи, как сейчас себя чувствуешь?
— Да, я долго не играл, но, как вы можете видеть, сейчас я в хорошей физической форме. Первые два сбора работал по индивидуальной программе, в Марбелье присоединился к общей группе и тренируюсь вместе с командой.

 

— Ты вышел на поле в поединке с «Днепром». Это радостное событие?
— Естественно, я был очень рад тому, что сыграл. Это дало мне новые эмоции. Не так важно, что мы не выиграли, главное — чтобы мы побеждали в чемпионате.

 

— С учетом твоего нынешнего состояния сорок пять минут на поле — хороший результат?
— Вчера сорока пяти минут мне хватило, после первого тайма я уже был уставшим. Все должно происходить постепенно, буду потихоньку набирать форму, и в чемпионате смогу играть полные матчи.

 

— Какими ты видишь наши перспективы в чемпионате? Впереди серия важных матчей…
— Насколько я помню, мы на пятом месте, но отставание составляет всего шесть очков. Это значит, что ничего не потеряно. Если сыграем удачно первые две игры, вернем себе позиции. Поэтому наши шансы на успешное окончание сезона достаточно велики.

 

Полностью интервью с Сейду:

 


Источник: pfc-cska.com
Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий