Very big kra cska
Краснодар - ЦСКА: матчи основного и молодёжного состава.
02.09.2012

В самый первый день осени молодёжный состав ЦСКА в гостях играл против «Краснодара» из одноимённого города. Встреча завершилась голевой ничьёй 2:2.

Начало встречи осталось за хозяевами поля: краснодарцы уверенно проходили нашу защиту и опасно били по воротам. Илья Помазун не раз спасал команду от пропущенного мяча. «Быки», однако, останавливаться не стали и вскоре открыли счёт – на 13-й минуте отличился Шипицин. «Армейцы» сразу же попытались отыграться, но забить так и не смогли – мяч либо пролетал рядом с воротам, либо оказывался в руках Ревишвили. На 31-й минуте хозяевам удалось забить ещё один мяч – на этот раз «красно-синих» огорчил Морозов.
Ситуация у подопечных Александра Гришина была более чем ужасна – на два пропущенных мяча ЦСКА ответил не слишком опасными атаками. За 3 минуты до конца первого тайма Базелюк всё-таки сократил отставание. Итог первого тайма – 2:1.

Во втором тайме в стане «горожан» произошла замена – Ревишвили заменил Городов. Эта замена и сыграла злую шутку с «Краснодаром»: ворота хозяев теперь подвергались ещё большей опасности. Забить за первую половину второго тайма «армейцы», к сожалению, так и не смогли. Зато они это сделали за несколько минут до конца встречи – Тен уверенно реализовал пенальти.

Таким образом, армейцы спасли матч и увозят из Краснодара одно очко.

Посмотреть игру молодежных команд можно у нас на сайте - мол. Краснодар - мол. ЦСКА.

Днём позже, 2 сентября, с «Краснодаром» играл уже основной состав ЦСКА. Напомним, что «армейцы» вылетели из Лиги Европы, поэтому должны были реабилитироваться перед болельщиками и показать достойную игру в чемпионате России.

По первым минутам о каком-то ренессансе «красно-синих» было сложно говорить: «армейцы» были зажаты в собственной штрафной площади, атаки же редко заканчивались опасными ударами – Ахмед Муса продолжает удивлять своими неточными ударами с выгодных позиций. «Краснодар» же активно взял инициативу в свои руки и спокойно бил по воротам Игоря Акинфеева. Капитан москвичей справлялся со своей задачей, поэтому на перерыв армейцы ушли с нулём в графе «пропущенные мячи». Забить, кстати, «армейцы» тоже не смогли. Первый тайм – 0:0.

Подопечным Леонида Слуцкого нужно было исправлять положение, поэтому в атаку были брошены все имеющиеся силы. Эффект от такого решения настал только на 60-й минуте – к удивлению всех болельщиков забил именно Муса. Напомним, что это всего лишь третий гол нигерийца за всё время пребывания в стане «армейцев». Хозяева тут же бросились спасать матч, но сделать это им помешал мастер-класс Игоря Акинфеева, для которого этот матч стал 100-ым «сухарём» в чемпионате России.

ЦСКА побеждает в гостях, однако, сказать, что это была уверенная победа нельзя. Трансферное окно скоро закроется, а ряды «армейцев» так никем и не пополнились. Тренерскому штабу, видимо, придётся решать эту проблему привлечением в основной состав игроков дубля.

Посмотреть обзор матча Краснодар - ЦСКА.

В следующем туре ЦСКА дома примет владикавказскую аналию.