RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big img 7973 1
Георгий Щенников: Физически и морально чувствую себя хорошо
Новости
29.09.2014

Главный тренер ПФК ЦСКА Леонид Слуцкий и защитник Георгий Щенников приняли участие в предматчевой пресс-конференции накануне игры с «Баварией».

 

Первым на вопросы журналистов ответил защитник красно-синих и сборной России Георгий Щенников.

 

— Георгий, каково настраиваться на предстоящий матч после такого поражения, как от «Ромы»?
— Тот матч надо забыть. Мы провели его не лучшим образом. Будем готовиться к «Баварии» со свежими силами.

 

— Игра с клубом уровня «Баварии» будет для вас особенной?
— Конечно, играть с таким соперником интересно, очень сильная команда.

 

— Завтра матч пройдет без зрителей. Как вы воспримете этот матч как игрок?
— Играть без зрителей будет непривычно. Обычно в такую ситуацию мы не попадаем, лишь один подобный случай помню – игра с «Зенитом» в Санкт-Петербурге в 2012-м.

 

— Вы много пропустили из-за травмы, как вы чувствуете себя на данный момент?
— Физически и морально чувствую себя хорошо, спасибо. Нога в последних трех матчах не беспокоила.

 

Затем слово перешло к главному тренеру ПФК ЦСКА Леониду Слуцкому.

 

— Вы оказались в сложной ситуации. Поражение со счетом 1:5 на выезде, игра без зрителей, угроза дополнительного наказания со стороны УЕФА. Насколько сложно в таких условиях настраивать команду психологически, и играют ли эти сложности на руку сопернику?
— На пользу нашему завтрашнему сопернику идет, в первую очередь, высочайший уровень мастерства. Что касается нас, то ситуация действительно сложная. В прошлом году мы потерпели несколько чувствительных поражений от «Баварии» и «Манчестер Сити», сейчас серия болезненных выездных поражений продолжилась. Футболисты — люди амбициозные, им сложно осознавать, что с некоторыми командами есть разрыв в уровне мастерства. Именно этот момент добавляет сложностей в подготовке.

 

Основная задача — чтобы команда уверовала в свои силы и провела матч на своем максимальном уровне. Для чего это хватит — для победы, ничьи, или просто достойной игры — неизвестно, но моя задача именно такая. Что касается матча без зрителей или тех санкций, которые могут на нас наложить… Понятно, что они не добавляют настроения, но напрямую на нас влияет только отсутствие зрителей. Все остальное на спортивной составляющей не отражается.

 

— Сейду Думбия восстановился после травмы, в последнем матче отыграл 30 минут. Он завтра выйдет в основном составе или на замену?
— Он готовится к игре. Понятно, что Дзагоев и Вернблум дисквалифицированы, плюс есть группа травмированных футболистов. Но сколько он сможет отыграть, пока не знаем, посмотрим и решим. Он готовится играть.

 

— Год назад вы тоже играли с «Баварией». Сравнивая сегодняшние ощущения с прошлогодними, когда было больше надежд на положительный результат?
— Сложно вспоминать свои предматчевые ожидания, когда в памяти уже отложился сам матч. В 2013-м мы очень достойно провели домашний поединок, имели большое количество моментов, могли по ходу игры надеяться на более положительный результат. Как сложится завтрашний матч, сказать сложно. Но оптимизм перед игрой необходимо сохранять в любой ситуации, иначе нет смысла вообще выходить на поле.

 


Источник: pfc-cska.com
Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий