Very big 1402419509
Единая Лига ВТБ 13/14. Финал. Нижний Новгород - ЦСКА - 59:86
10.06.2014

Зрители должны быть довольны: после нервного и жесткого защитного сражения накануне команды стали играть веселее. И даже оборона смотрелась зрелищной – особенно в этом смысле старались армейцы, выдавшие соперникам несколько эффектных блок-шотов.

Между тем в завязавшейся перестрелке «Нижнему» было легче соперничать с москвичами. В середине первой четверти Хвостов даже впервые в серии подарил черно-белым лидерство – 13-11. Правда, этот звоночек только раззадорил красно-синих: пять очков Теодосича подряд завершили рывок ЦСКА 9-0, после которого гости прочно завладели инициативой.

За уверенно проведенную вторую четверть особой похвалы достойны Парго и Хайнс. Джереми, помимо успехов в атаке, здорово сработал против опасного Рочести (который в первом матче вроде получил травму колена, но на площадке появился), а Кайл удачно сменил рано получившего пару фолов Воронцевича. Центровой классно отрабатывал на разменах и собирал отскоки на чужом щите.

Во второй четверти Парго увел ЦСКА на двузначную дистанцию, и стало понятно, что инициативу гости не отдадут. После перерыва красно-синие темп не сбрасывали, и «треха» Фридзона вплотную приблизила разницу к «двадцатнику» – 34-53. Семь безответных очков нижегородцев оказались лишь эпизодом. Хряпа завершил третий период дальним попаданием, и на заключительном отрезке можно было наслаждаться красивыми эпизодами. Вроде «трешки» с фолом Теодосича, данка Воронцевича или виртуозных проходов Рочести.

Источник: cskabasket.com