Very big 804 206
Дубль Халка принёс «зениту» победу над ЦСКА
03.04.2016

В матче 22-го тура российской Премьер-Лиги на стадионе «Петровский» в Санкт-Петербурге «зенит» со счётом 2:0 выиграл у ЦСКА.

Счёт в матче был открыт на 54-й минуте: Халк оторвался от Василия Березуцкого и с линии штрафной сильно пробил в правый дальний угол — Игорь Акинфеев был бессилен. На 79-й минуте Халк оформил дубль: мяч после удара бразильца со штрафного угодил в Алана Дзагоева и затем залетел в пустой угол ворот.

Халк благодаря своему дублю догнал в гонке бомбардиров полузащитника «спартака» Квинси Промеса (12 голов). «зенит» занимает четвёртое место в таблице РФПЛ. Отставание действующего чемпиона России от «Локомотива» составляет одно очко, от ЦСКА — три, а от лидирующего «Ростова» — четыре.