Very big dinamo cska 2 1 video goly 1668366053267248224
«Динамо» обыграло ЦСКА. Акинфеев отбил пенальти в матче
13.11.2022

Футболисты «Динамо» одержали победу над ЦСКА в 17-м туре чемпионата России. Заключительная игра РПЛ в 2022 году, прошедшая в воскресенье на «ВТБ Арене», завершилась со счетом 2:1 в пользу команды Славиши Йокановича.

Бело-голубые вышли вперед на 40-й минуте, когда Даниил Фомин выдал проникающую передачу, которой воспользовался Дмитрий Скопинцев. На 63-й минуте хозяева поля увеличили преимущество благодаря Муми Нгамале, головой замкнувшему навес Элазара Дасы. Спустя две минуты армейцы отквитали один гол благодаря Иван Облякову.

На 79-й минуте ЦСКА остался в меньшинстве и получил пенальти в свои ворота — Обляков свалил на газон Константина Тюкавина и заработал вторую желтую карточку. Даниил Фомин с точки пробил неудачно, позволив Игорю Акинфееву вытащить мяч. Вскоре «Динамо» также осталось в меньшинстве — Ярослав Гладышев получил второе предупреждение за откидку мяча после свистка.

«Динамо» и ЦСКА по итогам 17 игр набрали по 29 очков, но благодаря личным встречам (1:1, 2:1) бело-голубые опередили армейцев в турнирной таблице. Динамовцы вышли на четвертое место, красно-синие опустились на пятое.

Источник: sport24.ru