Very big cska dinamo
Чемпионат России 2012/2013. ЦСКА – «Динамо» 30.09.2012
30.09.2012

30 сентября, в подмосковных Химках встречались основные составы ЦСКА и «Динамо». Стоит сказать, что особого ажиотажа дерби не вызвало – стадион был заполнен не полностью, а сектор болельщиков «Динамо» и вовсе насчитывал на взгляд примерно полторы тысячи человек.

Мячом, как и вчера, с первых минут завладели «армейцы». Своими ударами отметились Ахмед Муса, Зоран Тошич и Алан Дзагоев, также к атакам нередко подключался Марио Фернандес. Ни один удар, к сожалению красно-синей торсиды, взятием ворот не закончился. ЦСКА мог отличиться ещё на 20-й минуте, но мяч угодил в штангу ворот Романа Березовского.

Футболистам «Динамо» явно пошла на пользу встреча с болельщиками – игроки если и угрожали воротам Акинфеева, то делали это очень опасно - «бело-голубые» с приходом нового тренера нащупывают свою игру. Именно совместными усилиями «Динамо» открыло счёт – на 38-й минуте отличился Джуджак.
Перед самым перерывом «армейцы» могли сравнять счёт, но Ахмед Муса не решился бить по воротам и отдал пас назад. Первый тайм так и закончился – 1:0.

Второй тайм во многом напоминал вчерашнюю встречу – «армейцы» явно хотели отыграться, но никак не могли это сделать, «Динамо» же собралось с силами и потихоньку атаковало ворота Акинфеева. «Бело-голубые» явно ждали ошибку защитников «красно-синих»… и дождались – на 51-й минуте Кокорин вышел один на один с вратарём и увеличил отрыв – 2:0.

Крупное отставание не мобилизовало игроков ЦСКА, как это было в прошлом матче с «Волгой» - наоборот игроки начали нарушать правила, грубить и всячески отдалялись от ворот Березовского. Апофеозом игры стало удаление Алана Дзагоева – в пылу страстей наш полузащитник ударил по лицу «динамовца» и покинул поле. Последние минуты мало чем запомнились. Итоговый счёт -2:0.

ЦСКА потерпел поражение и прервал свою победную серию. Также «армейцы» лишились желанного первого места и отдали его футболистам онжи. Следующий матч наша команда сыграет 7 октября против раба. Тренерскому штабу нужно серьёзно поломать голову кого выпустить в нападение, ведь по-прежнему травмирован Сейду Думбия, а Дзагоев на этот матч дисквалифицирован.

ЦСКА (Москва) – Динамо (Москва) – 0:2
Голы: Джуджак, 38 (0:1); Кокорин, 51 (0:2).
Предупреждения: нет – Ропотан, 29; Сапета, 32; Уилкшир, 58.
Удаления: Дзагоев, 58 – нет.