Very big upload angi 1 pic4 452x302 33121
Чемпионат России 2012/2013. онжи - ЦСКА - 2:0
02.12.2012

Сегодня в махачкале в рамках восемнадцатого тура Чемпионата России местный онжи принимал московский ЦСКА. Встреча завершилась со счётом 2:0 в пользу хозяев поля.

Напомним, что именно махачкалинцы являются ближайшими преследователями "армейцев". Недавняя осечка "красно-синих" в Санкт-Петербурге была на руку футболистам дагестанского клуба, поэтому и сегодня онжи не хотел сдаваться просто так.

С первых минут было весьма сложно сказать, кто владеет инициативой в матче. Хозяева отметились парочкой опасных штрафных, гости же не раз атаковали ворота  габулова, но всё безуспешно. Стоит сказать, что ипервые сорок пять минут команды показывали равный футбол, справедливым итогом чего стали нули на табло - 0:0. Однако не все команды ушли на перерыв в полном составе - Александр Цауня получил спорную карсную карточку и покинул поле.

Удаление сказалось на игре "армейцев", и механизм москвичей начал давать сбои. На 57-й минуте хозяева сумели взломать оборону ЦСКА и пробить Игоря Акинфеева - отличился ласина траоре. Прошло не так много времени, когда онжи сумел забить и второй мяч - теперь автором гола стал буссуфа. "Армейцы" хоть и пытались спасти своё положение, но до конца игры так ничего и не смогли сделать - 2:0.

ЦСКА проиграл и подпустил к себе онжи. В заключительном перед межсезоньем туре "армейцы" сыграют с "Мордовией".