Very big 971133604
Чемпионат России 13/14. зенит - ЦСКА - 2:0
19.10.2013

Московский ЦСКА в рамках очередного тура Чемпионата России по футболу с крупным счётом проиграл питерскому "зениту". Встреча на стадионе "Петровский" завершилась со счётом 2:0.

Главный тренер красно-синих Леонид Слуцкий провёл небольшую ротацию состава, в результате которой место в воротах занял Сергей Чепчугов, Витиньо остался на скамейке запасных, а Сейду Думбия был внесён в заявку на матч. ЦСКА начал активно давит ьна ворота соперника, однако, вскоре хозяева сумели развернуть игру в свою сторону. На 16-й минуте Роман Широков открыл счёт и вывел свою команду вперёд. Под занавес тайма Халк с разворота красивым ударом отправил мяч в "девятку". Как-то помешать этому удару ни защитники, ни голкипер ЦСКА не сумели - 2:0.

Во втором тайме ЦСКА постепенно начал нащупывать свою игру, но футболисты "знита" уверенно играли на своих позициях и не позволили армейцам что-либо сделать. Финальный свисток - ЦСКА терпит третье поражение в пяти последних играх.

"зенит" - ЦСКА - 2:0

Голы: Широков,16, Халк,45