RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big final1
Чемпионат России 13/14. Урал - ЦСКА - 2:2
Новости
17.07.2013

Сегодня в Екатеринбурге в рамках первого тура чемпионата России по футболу 2013/2014 местный "Урал" принимал действующего чемпиона  - московский ЦСКА. Встреча завершилась голевой ничьёй - 2:2.

 

Для дружины Леонида Слуцкого матч с "Уралом" - сплошные эмоции. Во-первых, 13 июля "красно-синие" переиграли питерский "зенит" и завоевали Суперкубок России (стоит отметить, что для ЦСКА это третий из трёх возможных трофеев в этом году). Во-вторых, "Урал" - новичок высшего дивизиона, и никому неизвестно, какие именно карты откроет тренер "шмелей" в первом матче.

 

Дублирующий состав ЦСКА без особых проблем разобрался со своими сверстниками - во вчерашнем матче к 24-й минуте москвичи вели уже со счётом 2:0. У основного же состава сказывалась усталость, поэтому забитого мяча пришлось ждать больше половины первого тайма. На 25-й минуте Ахмед Муса замкнул передачу Георгия Щенникова и вывел свою команду вперёд. Хозяева отыграться не сумели, и команды ушли на перерыв - 0:1.

 

Отдых пошёл на пользу "чёрно-оранжевым", и на 49-й минуте точный удар Гогниева принёс равновесие в матче. "Урал" продолжил давить и, как оказалось, не зря - всё тот же Гогниев на 78-й минуте вывел "Урал" вперёд. Для болельщиков ЦСКА развязка матча оказалась ужасающей - команда, которая сумела завоевать все возможные трофеи, беспомощно уступала новичку ПЛ. Однако фортуна повернулась лицом к "красно-синим" - на 86-й минуте Вагнер Лав головой переправил подачу Эльма и установил окончательный счёт.

 

ЦСКА не без труда вырвал ничью в матче с "Уралом". В следующем туре "армейцы" дома сыграют с самарскими "Крыльями Советов".

 

 

"Урал" - ЦСКА - 2:2

 

Голы: Муса, 24 (0:1). Гогниев, 48 (1:1). Гогниев, 78 (2:1). Вагнер Лав, 86 (2:2).

 

"Урал": Помазан, Тумасян, Вьештица, Щаницин, Горбанец, Бочков, Сапета, Ерохин (Саркисов, 46. Ойеволе, 84), Сафрониди, Сердеров (Манучарян, 58), Гогниев.

 

ЦСКА: Акинфеев, А.Березуцкий, В.Березуцкий, Игнашевич, Щенников (Марк Гонсалес, 81), Вернблум, Дзагоев, Хонда, Вагнер Лав, Цубер (Эльм, 61), Муса.

 

Предупреждение: Игнашевич, 36.

 


Источник: RBworld.org
Комментировать...(1)

1 комментарий

  • Comments x 0082d46c
    shennikov 18 июля 2013, 09:34
    Лав молодчик!
Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий