Very big img 6604 1
Чемпионат России 13/14. ЦСКА - Амкар - 2:1
30.08.2013

Футболисты московского ЦСКА в последние минуты матча седьмого тура чемпионата России по футболу сумели вырыать три очка у пермского "Амкара". Встреча завершилась со счётом 2:1.

Начало игры получилось весь схожим с матчем молодёжных команд. Напомним, что дубль московского ЦСКА уже на 3-й минуте оказался в роли догоняющего. Основной же состав пропустил на две минуты раньше - точный удар Пеева оказался весомой оплеухой для красно-синих.

Бросив все силы вперёд, хозяева путём многочисленных попыток всё-таки сумели отквитать пропущенный мяч. Автором гола стал Сейду Думбия. До конца тайиа игроки ЦСКА могли и увеличить преимущество, но им этого не удалось.

Во втором тайме погода сыграла немаловажную роль - мелкий дождь не давал футболистам продемонстрировать все свои навыки. Это раззадорило болельщиков армейцев, которые и стали формально авторами победного гола - Ахмед Муса издали пробил по воротам, и снаряд чудом попал в "девятку". 2:1 - ЦСКА набирает три очка.

ЦСКА - "Амкар" - 2:1

Голы: Думбия, 23, Муса, 77 - Пеев, 1