RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big 15
Болельщики - с командой, команда - с болельщиками
Новости
12.07.2013

Для тех, кто не побывал в футбольном манеже ЦСКА на традиционной встрече с руководством, игроками и тренерами ПФК ЦСКА Москва, предлагается этот краткий, буквально пунктирный отчет. Началось всё с душевных слов, которые произнес председатель попечительского совета ПФК ЦСКА Сергей Иванов. В частности он передал футболистам поздравления с чемпионством от ПБК и ПХК ЦСКА.

 

КТО С КЕМ СИДЕЛ

 

 

Конечно, из этого нельзя делать глобальных выводов. Но мы так редко видим команду вне футбольных матчей, в более или менее неформальной атмосфере, да еще и в полном составе, что так любопытно узнать, кто с кем больше общается, кто к кому тянется…

 

Акинфеев и братья Березуцкие. Как и на прошлогодней встрече, они снова сидят вместе. Вот они, видимо, главные «лидеры раздевалки»! Тот же Игнашевич – на другом краю, в скромной компании Чепчугова и одного из массажистов.

 

В центре на первом ряду – Думбия и Нецид. Где-то там, за мощными спинами наших нападающих «прячется» Алан Дзагоев – как и год назад, со скромнейшим и невиннейшим видом сидит на втором ряду. Так сразу и не заметишь его с трибуны!

 

Вальяжно положив ногу на ногу, в первом ряду сидит новичок Цубер. Ни с кем не переговаривается. Он – в гордом одиночестве. А вот шведские полузащитники Вернблум и Эльм, как всегда, вместе.

 

Неразлучная троица – Марк Гонсалес, Муса и Вагнер Лав в шлепанцах. Позади них – бдительный и готовый то, что нужно, перевести Максим Головлев.

 

КАК КОГО ВСТРЕЧАЛИ ТРИБУНЫ

 

 

Пресс-атташе Аксенов называет всех игроков и тренеров поименно. Реакция трибун на каждую персоналию – разная. Вот наиболее интересные из них…

– Капитан и семикратный обладатель «Огонька» Игорь Акинфеев!

Бурные овации, скандирование «Игорь-Игорь Акинфеев, хей!»

 

– Одни из лучших центральных защитников – братья Алексей и Василий Березуцкие!

Овации.

 

– Стивен Цубер!

Неожиданно бурные овации, как будто швейцарец, не сыгравший за ЦСКА ни одного официального матча, уже влюбил в себя всех фанатов.

 

– Шведская «стена»: Расмус Эльм и Понтус Вернблум!

Овации.

 

– Номер один в своем амплуа – Алан Дзагоев!

Бурные овации, смех, скандирование: «Раз, два, три! “зенитушка”, соси!»

 

Сергей Иванов:

– Я забыл вам напомнить, что недавно Совет Федерации принял закон о болельщиках… Так что советую вам вести себя поаккуратней.

 

Аксенов:

– А наши болельщики всегда себя хорошо ведут!

Смех, аплодисменты из зала.

 

– Лучший центральный защитник страны Сергей Игнашевич!

Овации.

 

– Чемпион Африки – Ахмед Муса!

Аплодисменты.

 

– Чемпион Азии – Кейсуке Хонда!

Аплодисменты.

 

– Тренер, с которым мы уже неоднократно обыгрывали народную команду, – Виктор Савельевич Онопко!

Смех, аплодисменты.

 

– Главный тренер команды – Леонид Викторович Слуцкий!

Бурные овации, крики: «Леня, Лигу чемпионов давай!»

 

– Президент клуба – Евгений Леннорович Гинер!

Бурные овации и – после небольшой речи Гинера – скандирование: «Гинер-Гинер всё купил!» С чувством юмора у всех всё нормально.

 

К президенту РФПЛ Прядкину отнеслись прохладно. Хотя он – безусловный соратник Гинера в борьбе против РФС и Толстых. Именно кандидатуру Прядкина лоббировал Гинер при выборах президента РФС.

 

Хуже всего встретили представителя компании «Adidas», который довольно долго, нудно и неуверенно рассказывал о новой форме, разработанной к сезону 2013/14. В конце парня уже почти освистали и, почувствовав неблагосклонность трибун, он поспешил «свернуть» свое выступление и удалился.

 

ВОПРОСЫ ИЗ ЗАЛА

 

 

Поначалу это было очень похоже на КВН. Да какой там – куда круче и смешнее! Судите сами.

 

Девушка – Слуцкому:

– Леонид Викторович, в дерби Понтус Вернблум предложил подраться Макгиди из народной команды. А готовы ли Вы бросить вызов Карпину?

 – Боюсь, мы с ним в разных весовых категориях…

 

Дима Лысый предложил «разобрать лингвистически» заряд в адрес «зенита», который, благодаря стараниям Дзагоева, стал очень любимым. Лысый пообещал научить Дзагоева и другим речевкам.

 

Парень – Гинеру:

– Евгений Леннорович, возможно ли возвращение в ЦСКА Алвеса Жо?

– Это надо у Вагнера спрашивать, Жо – его друг.

На заднем плане Вагнер достает телефон, делает вид, что тут же звонит Жо в Бразилию.

 

Парень – Слуцкому:

– В 2005 году Валерий Георгиевич Газзаев пообещал сбрить усы в случае победы ЦСКА в Кубке УЕФА. А что готовы сделать Вы, если ЦСКА выиграет Лигу чемпионов?

Слуцкий теряется, что можно на такое ответить…

Из зала ему подсказывают:

– Газзаеву усы сбрить!

Слуцкий смеется.

 

Девушка – Гинеру:

– Я бы хотела узнать, почему мне отказались продавать абонемент на фанатский сектор D3?

Крик из зала:

– В армии сначала отслужи!

Наконец, вместо Гинера отвечают трибуны, скандируя: «Сектора без баб! Сектора без баб!»

Девушка (иронично):

– Спасибо, – спасибо, мол, за ответ!

 

Но успели задать и серьезные вопросы. Например, зрелых лет мужчина возмущался, почему почти в два раза повысили цены на абонементы на центральные сектора – с 6 до 11 тысяч. Гинер в очередной раз доказывает, что умеет выходить из любой сложной ситуации. Отвечает жестко:

 

– Все мы радуемся строительству стадиона [Гинер пообещал, что ЦСКА начнет выступать на собственном стадионе в начале 2015 года, – С. К.]. Радуемся приобретениям новых футболистов. А платить за всё это должен один я! Я вас всех уважаю, но давайте делать общее дело вместе!

 

ОКРУЖАЯ КУМИРОВ

 

 

Гинер дал отмашку заканчивать с вопросами, началась для многих самая долгожданная часть встречи – общение, вернее, приближение к кумирам. А еще точнее – окружение их.

 

К Гинеру, а также к самым топовым игрокам (Акинфееву, Вагнеру, Дзагоеву) пробраться было почти нереально! Я не любитель автографов, да и ручку не захватил… Поэтому, когда подошел к Кириллу Набабкину, просто пожал ему руку и пожелал успехов в новом сезоне.

 

Вечер удался на славу. Положительных эмоций – масса! Надеюсь, в ближайшем будущем армейцы порадуют нас еще не раз.

 

И, кажется, до сих пор дрожат и вибрируют ладони – от многочисленных аплодисментов, которыми мы награждали любимую команду.

Сергей КОРОСТЕЛЕВ


Источник: RBworld.org
Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий