Very big 1
Астон Вилла - победитель NextGen Series 2012/2013
02.04.2013

В итальянском городке Комо, где проходили полуфинальные матчи престижного молодёжного турнира NextGen Series, состоялась финальная встреча между английскими "Астон Виллой" и "Челси".

Первый тайм был богат на опасные моменты, однако высокий класс защитников и вратарей обеих команд не позволил болельщикам увидеть хоть один забитый мяч. Развязкой стал именно второй тайм, где в ворота "Челси" было назначено два пенальти. Сначала на 49-й минуте Бурке вывел "Астон Виллу" вперёд, а потом уже и на 90-й минуте главный арбитр встречи  удалил  полузащитника лондонцев Кимовью и вновь назначил одиннадцатиметровый, который также реализовал Бурке.

2:0 - в чисто английском финале молодёжной Лиге Чемпионов сильнейшей оказалась "Астон Вилла".

Полуфинальные матчи завершились следуюим образом:

"Астон Вилла" - "Спортинг" - 3:1
"Челси" - "Арсенал" - 4:3

В матче за третье место сильнее оказались потугальцы. Они обыграли "Арсенал" со счётом 3:1.