RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big cauna alexander
Александр Цауня: Отыграл с переломом два матча
Новости
23.08.2013

В преддверии матча с «Томью» полузащитник нашей команды Александр Цауня дал pfc-cska.com интервью, в ходе которого рассказал о своем восстановлении после травмы и поделился ожиданиями от поездки в Томск.

 

— Саша, ты пропустил начало сезона из-за повреждения стопы. Как это произошло и как чувствуешь себя сейчас?

— Всегда обидно получать травму перед стартом чемпионата: вроде бы только-только набрал форму, и тут все в один миг идет насмарку. Еще обиднее, что это было повторное повреждение пятой плюсневой кости. После первой травмы в ноге остался шуруп, но каким-то образом прямо под ним снова произошел перелом. Случилось это в Китае, в одном из игровых эпизодов поехала нога. Самое интересное, это был первый матч турне. Сильной боли не было, нога лишь немного ныла, и я даже отыграл вторую встречу, а по возвращении провел тренировку. Собственно, только тогда стало ясно, что это не последствия перелета, как я сначала думал, а что-то серьезное. Мне сделали снимок и отправили на вторую операцию, в ходе которой вытащили шуруп и поставили специальную пластину.

 

— Как скоро ты будешь готов помочь команде?

— Я провел уже три занятия в общей группе, занимаюсь дополнительно в тренажерном зале. Чувствую, что нога восстановилась, но незначительные болевые ощущения еще есть. Стараюсь не обращать на это внимания. В остальном все идет по плану. В Томск уже полечу вместе с командой.

 

— Именно твой гол принес ПФК ЦСКА победу в последней очной встрече двух соперников – осенью минувшего года в матче на Кубок страны…

— Это была тяжелая игра, плюс на тот момент в Томске было не самое лучшее поле. Судьбу встречи решил один забитый мяч, а удержать преимущество было не так просто. Думаю, что и в этот раз легко не будет. «Томь» - упорная команда, и нам надо предельно сконцентрироваться на игре. Если это удастся сделать, тогда все сложится хорошо.

 


Источник: pfc-cska.com
Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий