Very big basket real
ЦСКА вышел в финал Евролиги, отыграв у «Реала» «-9» по ходу 4-й четверти
18.05.2019

ПБК ЦСКА стал вторым финалистом Евролиги, в упорнейшем поединке обыграв испанский «Реал» – 95:90.

Первая половина матча получилась абсолютно равной и завершилась с минимальным преимуществом испанского клуба – 45:43. В третьей четверти мадридцы вырвались ещё на 6 баллов, однако старания ЦСКА привели к тому, что за 3 минуты до финальной сирены счёт был равным – 80:80.

Финальная перестрелка завершилась в пользу «армейцев» – за 1:19 до конца основного времени Нандо де Коло отметился важнейшим трёхочковым, выведя ЦСКА вперёд – 87:85. Нервная концовка осталась за российским клубом.

Самым результативным игроком матча стал де Коло – на его счету 23 очка. 21-м набранным пунктом отметился Серхио Родригес, ещё 18 – у Уилла Клайберна.

Главный трофей Евролиги ЦСКА разыграет с турецким «Анадолу Эфес», которые ранее уверенно обыграл «Фенербахче» – 92:73.

Источник: championat.com