Very big 1370630105
ПБК ЦСКА - Чемпион Единой Лиги ВТБ
07.06.2013

Московские "армейцы" сумели выиграть у "локомотива-кубани" в четвёртом мачте серии и завоевать золотые медали Единой Лиги ВТБ. Встреча, прошедшая в Краснодаре, завершилась со счётом 59:54 в пользу гостей.

Однако с первых минут показать чемпионскую игру "красно-синие" не смогли. Баскетболисты "локомотива" явно хотели сегодня победить, чтобы счёт в серии восстановился. "Армейцы", у которых звёздный состав заметно поредел, с большим трудом справлялись со своим соперником. Отсюда и результат - 18:12 в пользу "железнодорожников".

Во второй десятиминутке игра у ЦСКА наладилась, чего не скажешь о второй команде. "Локомотив" совершил слишком много ошибок, за что и поплатился - ЦСКА быстро догнал соперника и не позволил ему увеличить разрыв - 15:15 (33:27).

Большой перерыв, на удивление, пошёл на пользу именно москвичам. В течение всего сезона "красно-синие" проваливали именно третью четверть, теряя с этим и шансы на победу. Сейчас же всё произошло наоборот - отрыв в 9 очков позволил не только догнать "локомотив", но и уйти вперёд на три очка - 14:23 (47:50).

В заключительной четверти не произошло ничего необычного. Результативность у команд заметно упала - на двоих баскетболисты забили всего лишь 16 очков. Чаша весов склонилась в сторону москвичей - 7:9 (54:59).

ЦСКА сумел выиграть у "локомотива" и стал чемпионом Единой Лиги ВТБ. Администрация rbworld.org от всей души поздравляет ПБК ЦСКА с этим трофеем и желает никогда не останавливать на достигнутом!