RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big 1372933918
Оценить силу группы в Евролиге можно будет лишь в конце лета - Мессина
Новости
04.07.2013

Оценить реальную силу соперников московского ЦСКА по групповому этапу баскетбольной Евролиги можно будет только в конце лета, когда станут известны итоги селекционной работы сопреников, заявил главный тренер армейцев Этторе Мессина.

 

Жеребьевка самого престижного клубного баскетбольного турнира Европы прошла в четверг в Барселоне. Армейцы попали в группу А, где также сыграют "Барселона" (Испания), "Фенербахче-Улкер" (Стамбул, Турция), "Будивельник" (Киев, Украина), "Партизан" (Белград, Сербия) и "Нантер" (Франция).

 

"Нам досталась интересная группа, но, конечно, чтобы оценить ее силу, нужно дождаться конца лета, посмотреть, как команды проведут селекционную кампанию. Нам попались клубы, традиционно выступающие в Евролиге - "Барселона", "Фенербахче-Улкер", "Партизан", плюс "Будивельник" с "Нантером", которые наверняка подойдут к своему дебюту с особым энтузиазмом. Нас ожидает 10 непростых матчей, и к каждому из них надо подойти очень ответственно, чтобы исключить любой риск непопадания в топ-16", - сказал Мессина, чьи слова приводятся на официальном сайте ЦСКА.

 

Также в ходе жеребьевки была выбрана столица "Финала четырех", которой стал Милан. Президент российского клуба Андрей Ватутин подчеркнул, что это стало хорошей новостью: "Прекрасная страна Италия, красивый город, шенгенская зона, которая облегчит болельщикам из многих стран перспективу добраться до места".

 

"Надеюсь, следующий сезон будет еще интереснее предыдущего, и наш клуб сейчас упорно работает, чтобы сыграть лучше... Считаю, что три команды из нашей группы достаточно хороши, чтобы попасть в четверку. В любом случае, нам попались хорошие, узнаваемые бренды, и я очень рад этому", - сказал Ватутин.

 

На групповом этапе клубы разбиты на четыре группы по шесть команд. Каждый клуб проведет по два матча с каждым соперником по группе. В следующий раунд выйдут четыре лучшие команды из каждой группы.


Источник: Р-спорт
Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий