RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big 1404863572
Нандо Де Коло стал первым французом в ЦСКА
Новости
09.07.2014

Первым новичком нашего клуба в нынешнем межсезонье стал защитник Нандо Де Коло (27 лет, 198 см). Французский баскетболист подписал контракт по схеме «2+1».

Предыдущие два сезона Де Коло провел за океаном, где выступал за «Сан-Антонио Сперс» и «Торонто Рэпторс». В составе «шпор» за полтора года Нандо провел 98 матчей (9 – в стартовой пятерке), в которых его средняя статистика составила 4,0 очка, 1,9 подбора, 1,7 передачи и 0,6 перехвата за 12,5 минуты. Кроме того, защитник эпизодически появлялся на паркете в шести матчах плей-офф. По ходу прошедшего сезона Де Коло часто оказывался в «фарм-клубе» техасцев «Остин Торос», а в феврале был обменян в «Торонто». За канадскую команду провел 21 встречу, в которых набирал 3,1 очка, делал 1,3 подбора, 1,6 передачи и 0,3 перехвата за 9,2 минуты. Вернувшись из Америки, Нандо стал первым французским игроком в истории ЦСКА.

До отъезда в Соединенные Штаты Де Коло считался одним из топовых европейских талантов. В 2008-м в составе «Шоле» он выиграл Кубок Франции и стал MVP чемпионата страны. В испанской «Валенсии» в 2010-м стал победителем Еврокубка и членом символической пятерки турнира. Считается умным, прекрасно читающим игру баскетболистом, обладателем надежного броска с дистанции и жестким, неуступчивым защитником.

Димитрис Итудис, главный тренер ЦСКА:

В лице Нандо мы получили качественного защитника, очень хорошего игрока периметра, способного закрыть несколько позиций. Приходилось беседовать с ним несколько раз, и по итогам разговоров я понял, что он хочет вернуться в Европу и работать на армейскую организацию. Как я уже говорил, нам нужны «голодные», мотивированные игроки, и я уверен, что уровень мотивации Нандо очень высок. Он готов использовать свой очевидный талант, чтобы помочь команде достичь ее целей.


Нандо Де Коло, защитник ЦСКА:

Очень рад и горд присоединиться к такому знаменитому клубу как ЦСКА, стать частью его истории. После бесед с тренером и президентом стало очевидно, что мне просто необходимо стать частью этого спортивного проекта. Сделаю все возможное, чтобы помочь ЦСКА прийти к его целям.

Источник: cskabasket.com
Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий