RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big 369136 milosh teodosich i dragan milosavlevich
Евролига 2012/2013. ЦСКА - Партизан. Обзор игры и трибуны
Новости
23.11.2012

Сегодня на баскетбольном паркете ДС "Мегаспорт" в рамках очередного тура баскетбольной Евролиги московский ЦСКА принимал своих "армейских" братьев - баскетболистов белградского "Партизана". Встреча завершилась уверенной победой "красно-синих" со счётом 78:61.

 

"Партизан" с самого начала зарекомендовал себя как команда, которая не сдаётся без боя. Не стали изменять своему стилю сербы и в Москве. ЦСКА хоть и сломил боевой дух гостей, но сделал это не малой кровью - "чёрно-белые" хорошо играли в защите и не упускали свои возможности в нападении. Стоит сказать,что весь первый отрезок встречи команды показывали одинаковый баскетбол, следствием чего стал счёт на табло - 23:22.

 

Во второй четверти Этторе Мессина сумел настроить своих игроков на довольно агрессивный и результативный стиль игры. "Партизан" поначалу держал себя молодцом, однако под конце сдался и отдал преимузество москвичам - 25:14 (48:36).

 

После большого перерыва ЦСКА немного убавил скорость, зато "Партизан" нашёл прекрасную возможность догнать соперника. Московские "армейцы" в итоге ушли на заключительную четверть с лидерством в одно очко, гостям же приходилось собрать силы,чтобы показать в последние 10 минут - 13:12 (61:48).

 

Заключительные 10 минут мало что смогли изменить в рисунке игры. Несмотря на все усилия "Партизана", сербские баскетболисты так ничего и не смогли поделать. ЦСКА же хот на немного, но увеличил отрыв - 17:13 (18:61).

 

ЦСКА побеждает и за три тура до конца группового этапа обеспечивает себе выход в плей-офф самого престижного баскетбольного турнира Европы. На следующей неделе "красно-синие" полетят в Германию, где встретятся с "Брозе Баскетс".



Видеообзор встречи:

 

Обзор трибуны на матче ЦСКА - "Партизан"

 

К встрече с сербами москвичи готовились основательно - всё-таки именно с "Партизаном" у фанатов ЦСКА завязались тёплые дружеские отношения. Поэтому фанатскую трибуну поетило внушительное количество болельщиков. Визуально трибуну оформил текстовик, посвященный погибшему фанату "Партизана" и члену группировки "Забраньени" Ивану Перовичу. Также матч посетила околофутбольная группировка "Провинциальная Семья". На центральной трибуне был вывешен флаг "Один цвет, одна вера,одна кровь".



Болельщики "Партизана" разделились на две части: верхний сектор занимали непосредственно сербы, проживающие в Москве ( были вывешены флаги Сербии и Российской Империи, баннер "Гробари Москва" и несколько флагов "Партизана"), на нижнем секторе распологались сербы и внушительных размеров полотно "Grobari Jug".

 

На протяжении всего матча между сторонами происходила перекличка "Косово - Сербия", "ЦСКА - Партизан", "Россия - Сербия" и "Перович Иван". Также трибуны совместно зарядили "Сисаj звезда".

 

Во второй четверти к болельщикам ЦСКА присоединился единственный попавший в Москву представитель группировки "Shadows". С собой парень привёз баннер "Истина за Гробаре". В приятной беседе серб рассказал о своих впечатлениях о Москве, братстве между нашими клубами, о проходящей игре, рассказал историю появления группировки и поведал некоторые детали противостояния с Alcatraz. Отдельно было приятно услышать, что в Белграде идёт настоящая пропаганда нашего портала - сербы с огромным интересом читают новости о ЦСКА и красно-синей торсиде, а благодаря разделу о белградском клубе, поклонникики "Партизана" могут узнать, что мы не оставляем без внимания наших друзей. К сожалению, в большом перерыве полицией был свёрнут текстовик Ивану Перовичу, поэтому оставшуюся половину игры наша трибуна шизила без него.


ЦСКА победил, что подняло болельщикам  настроение. Однако с полной уверенностью хочется сказать, что независимо от исхода игры,  фанаты бы уходили со стадиона с хорошим настроем - сегодняшний день был ещё одним доказательством крепких братских отношений между сербами и русскими.



ЦСКА - Партизан! Братство Верности и Чести!
Иван Перовић (1991 - 2011) Заувек у нашим Срцима!


Источник: RBworld.org
Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий