Very big 1368383089
Евролига 2012/2013: Топ -4. Барселона - ЦСКА - 73:74
12.05.2013

Сегодня в Лондоне состоялся матч за третье место самого престиженого клубного баскетбольного турнира. Испанская "Барселона" встречалась с московским ЦСКА - игра завершилась победой "армейцев" со счётом 74:73.

Так как обе команды сложили "оружие" и не попали в финал, они были настроены на утешительный приз - третье место. Баскетболисты принялись атаковать, однако, сделать это было сложно: помимо быстрой игры в нападении игроки сделали акцент и на хорошей защите. 12:15 - неплохая разминка и результат.

Во второй десятиминутке увеличилсь как скорости, так и результативные броски. ЦСКА немного сбавил обороты и позволил сопернику сравнить счётв матче, создав интригу. Испанцы хооршо отыграли четверть в нападении, но борьба под собственным кольцом часто оставалась за "красно-синими" - 23:20 (35:35).

Хорошо отдохнув, подопечные Этторе Мессины решили поднажать, что сразу же возымело эффект. К сожалению, уйти в большой отрыв не получилось - но в таком напряжённом матче каждое очко было на вес золота ( в данном случае, конечно, бронзы) - 19:24 (54:59).

Заключительная четверть заставила понервничать как тренера, так и болельщиков ЦСКА. "Барселона" чудом не перевела игру в овертайм. 19:15 (73:74) - ЦСКА становится бронзовым призёром Евролиги сезона 2012/2013.