Very big cska panatinaikos
Евролига 2012/2013: Топ-16. ЦСКА – Панатинаикос – 86:69
14.02.2013

В УСК ЦСКА в рамках очередного тура Топ-16 баскетбольной Евролиги московский ЦСКА принимал греческий «Панатинаикос». Встреча завершилась со счётом 86:69 в пользу «красно-синих».

ЦСКА переживает не самый легкий период в европейской баскетбольной жизни. Два поражения подряд от испанских клубов , что заставило Этторе Мессину задуматься над тактикой и составом на последующие игры. С первых минут игры с греками на поле вышел Сони Уимс, который оправился после травмы. ЦСКА очень уверенно играл под своим кольцом, результативно атаковал и совершал минимум ошибок. Греки же, видимо, привыкали к игре «красно-синих». Первая четверть – 25:15.

Привыкал, как оказалось, «Панатинаикос» не зря – уже во второй четверти на кольцо «армейцев» обрушился целый шквал атак. ЦСКА пропускал очень много, что стало следствием некоторых перестановок и недовольств тренера. Вторая четверть – 10:16 (35:31).
В большом перерыве Этторе Мессина сумел взбодрить баскетболистов так, что следующие 10 минут были похожи на избиение младенцев. ЦСКА во главе Теодосича и Уимса «наколотил» за третью четверть столько же, сколько греки забили за две. Казалось бы, что матч можно уже завершать – 31:19 (66:50).

Последняя четверть стала доказательством боевого духа обеих команд. ЦСКА попытался добить «Панатинаикос», однако последние так просто сдаваться не собирались. 20:19 – достойный итог заключительной четверти и доказательство высокого мастерства баскетбола как в Греции, так и в России.

ЦСКА наконец-то прервал серию поражений, обыграв «Панатинаикос». 17 февраля «красно-синие» сыграют против минского «Цмоки».