Very big 1361584583
Евролига 2012/2013: Топ-16. Анадолу Эфес - ЦСКА - 63:60
23.02.2013

В рамках очередного тура Топ-16 баскетбольной Евролиги на баскетбольном паркете Стамбула местный "Анадолу Эфес" принимал московский ЦСКА. Встреча завершилась победой хозяев - 63:60.

В первой четверти ЦСКА решил сразу же снять все вопросы о победителе. Самым активным в стане "красно-синих" стал Теодосич. "Эфес" решил не спешить и позволили гостям оторваться - 16:22.

Во втором отрезке встречи скорость игры заментно упала, следствием чего и стала маленькая результативность обеих команд. Турки начали потихоньку догонять ЦСКА. У Этторе Мессины начали "шалить" нервы - 10:12 (26:34).

Уже после большого перерыва "армейцы" посыпались - мяч не летел в корзину, защита ошибалась, а соперник был на удивление точен и ловок. Третья четверть была проиграна, хоть и с малым преимуществом "Эфеса" - 15:12 (41:46).

Последнюю четверть болельщики, игроки и тренерский штаб ЦСКА не забудут ещё долго. Совместными усилиями игроки "Эфеса" вырвали победу у себя дома, оставив соперника ни с чем - 22:14 (63:60).

ЦСКА проигрывает в гостях и опускается на третью строчку в своей группе, пропустив вперёд "Реал Мадрид" и "Анадолу Эфес". В это воскресенье подопечные Этторе Мессины сыграеют против "Приморья" .