Very big 36028 basketbol evroliga zherebevka iop 16 evroligi sostoitsja 4 janvarja v barselone
Евролига 2012/2013 (Топ-16). Альба - ЦСКА - 57:75
04.01.2013

Буквально несколько минут назад в немецком Берлине закончился двенадцатый тур баскетбольной Евролиги, где местная "Альба Берлин" принимала московский ЦСКА. Встреча завершилась убедительной победой "красно-синих" со счётом 75:57.

ЦСКА вышел на паркет более уверенным, что сразу же сказалось на игре. Немцы хоть и пытались получить максимум от родных стен, но последние никак не хотели помогать. Москвичи же без особых проблем сломили натиск соперника и ушли в уверенный отрыв - 13:24.

Во второй четверти "армейцы" сбавили обороты, чем сразу же воспользовались баскетболисты "Альбы". Положение дел немцы хоть и не особо исправили, однако сумели закончить четверть с минимальным отставанием - 15:16 (28:40).

После большого перерыва обе команды начали показывать совсем разный баскетбол. ЦСКА хоть и атаковал, но делал это весьма неуверенно, допуская огромное количество ошибок. "Альба Берлин" в лучших традициях немецкого терпения сумел выждать момент и буквально положить на лопатки "красно-синих". Подопечные Этторе Мессинны уже не в первый раз показывают, как негативно может повлиять большой перерыв - 19:17 (47:57).

Четвёртая четверть могла во многом изменить ход игры, ведь именно сейчас определялся победитель встречи. ЦСКА первым собрался и перекрыл все пути для соперника. "Альба" так и не нашла решения от построенной москвичами головоломки, поэтому упустила победу - 10:18 (57:75).

ЦСКА уверенно побеждает и в следующем туре встретится с другим немецким клубом - "Брозе Баскетс".