Very big 1359707919
Евролига 2012/2013. Реал Мадрид - ЦСКА - 86:78 (ОТ)
01.02.2013

Столицу Испании захлестнули настоящие спортивные "битвы титанов": сначала футбольный клуб города сражался против каталонской "Барселоны", а уже на следующий день баскетбольный "Реал Мадрид" в рамках Топ-16 Евролиги принимал московский ЦСКА.

ЦСКА шёл на втором месте в своей группе, уступая лишь 100% коэффициенту "Реал Мадрида" ( 5 игр, 5 побед испанского клуба против 5 игр и 4 побед москвичей). Однако выявить сильнейшего в игре было довольно-таки тяжело. ЦСКА сраху же принялся атаковать чужое кольцо, "короли" же охотно пользовался пробоинами в обороне ЦСКА и навёрстывали упущенное. Как итог, первая десятиминутка закончилась при минимальном перевесе гостей - 14:15.

Немного отдохнув, хозяева собрались с силами и полностью "разгромили" соперника. ЦСКА удерживал напор соперника, но в итоге рухнул и отдал преимущество в чужие руки - 19:12 (33:27).

После большого перерыва игра перевернулась с ног на голову - "Реал" начал много ошибаться в обороне и промазывать в нападении, ЦСКА же выглядил уверенно,  следствием чего и стала уверенная победа в четверти - 10:17 (43:44).

В последней четверти могло случиться что угодно, но овертайма не ожидал никто. ЦСКА выглядил более мастеровито, но в итоге нехотя отдал мяч испанцам. которые и довели дело до овертайма - 23:22 (66:66).

"Армейцы" не были готовы к такому повороту событий и без всякой борьбы отдали победу в руки "Реал Мадрида" - 20:12 (86:78).

ЦСКА терпит второе поражение в Евролиге подряд. 3 февраля "красно-синие" в рамках единой лиги ВТБ встретятся с "Жальгирисом".