Very big 1366233600
Евролига 2012/2013. Каха Лабораль - ЦСКА - 93:72
17.04.2013

Сегодня на басконской земле местный баскетбольный клуб "Каха Лабораль" (он же "ТАУ Керамика") принимал хорошо ему известный московский ЦСКА. Встреча завершилась уверенной победой хозяев - 93:72.

"Красно-синие" поставили себе самую простую задачу перед матчем - кровь из носу сегодня нужна была третья, решающая всё победа. Однако испанцы с таким настроем соперника были явно не согласны и решили упорно биться до последней секунды. В первой четверти на паркете "Каха" громила всё и всех, что видела на своём пути. "Армейцы" кое-как оправились полсе таких оплеух, но характерное "жжение" осталось  -15:14.

Испанцы решили напирать - у них в колько летело абсолютно всё. Каждый проход завершалсся точным броском с разных дистанций. Что нельзя было сказать о ЦСКА: дырки в обороне, обидные промахи и отсутствие взаимопонимания усугубило положение подопечных Этторе Мессины и поставило под вопрос сухую серию - 28:10 (43:24).

"Давить так давить" - именно таким образом можно сформулировать действия баскетболистов "Кахи" во второй половине встречи. 27:15 (70:39) - явно не тот счёт, который хотели бы увидеть москвичи после двух уверенных побед дома. Ситуация накалялась.

Настоящий характер москвичи проявили лишь в заключительной четверти. Теперь всё проходило по тому же сценарию, что и в первой четверти, но только с точность да наоборот: ЦСКА забивал откуда и как он хочет, а  вот испанцам приходилось терпеть удар за ударом. Всё-таки последние сумели поставить жирный восклицательный знак и подарить этой серии интригу - 23:33 (93:72).