Very big 1366445505
Евролига 2012/2013 - Четвертьфинал. Каха Лабораль - ЦСКА - 85:94
20.04.2013

Московский ЦСКА стал полуфиналистом баскетбольной Евролиги сезона 2012/2013. В четвертьфинальной серии "армейцы" одержали верх над испанским клубом "Каха Лабораль". Встреча завершилась со счётом 94:85 в пользу гостей.

ЦСКА хотел как можно быстрее завершить эту тяжёлую серию, поэтому бросил все свои силы на атку чужого кольца. Результативность сказывалась и на защите москвичей - испанцы уверенно держались на пятках и не давали сопернику вырваться вперёд - 20:22.

Вторая десятиминутка прошла намного спокойнее. Команды "забились" в глухую защиту и делали лишь редкие выпады. 14:14 (34:36)  -неплохая разминка перед второй половиной встречи.

После перерыв ЦСКА буквально "попёрло". Увереная игра у своего кольца, хорошие комбинации и результативность привели к тому, что у "Кахи" возникли огромные проблемы и сомнения в том, что оно сможет пробиться в полуфинал - 20:31 (54:67).

Показав свой оскал, испанцы побежали спасать положение. Однако хладнокровность и уверенный расчёт соперника раз и навсегда перечеркнул дальнейшее участие баскетболистов хозяев в этом турнире - 31:27 (85:94).