Very big 1354259358
Евролига 2012/2013. Брозе Баскетс - ЦСКА - 89:97
01.12.2012

В минувший четверг в рамках предпоследнего тура группового этапа баскетбольной Евролиги "Брозе Баскетс" на своём паркете принимал московский ЦСКА. Встреча завершилась волевой победой "красно-синих" со счётом 97:89.

Подопечные Этторе Мессины сразу начали с места в карьер - уверенный отрыв позволял сбавить темп игры и контролировать мяч, однко немцы в долгу не остались и быстро отыграли преимущество. Первые десять минут по-настоящему показали динамичный, наполненный единоборствами баскетбол - 24:29.

Второй отрезок игры полностью остался за гостями - ЦСКА уверенно шёл вперёд и крайне аккуратно играл на своей половине поля, "Брозе Баскетс" такая игра явно не устраивала, и на большой перерыв немцы ушли уже с приличным отставанием от соперника - 15:21 (39:50).

После большого перерыва баскетболисты ЦСКА явно не хотели менять рисунок игры и стали медленно,но верно увеличивать преимущество. Немцы же явно почувствовали после отдыха силу и буквально за несколько минут показали кто на паркете является настоящим хозяином - 25:17 (64:67).

ЦСКА прекрасно понимал, что любой точный бросок хозяев уравняет их шансы. Однако в решительный момент "красно-синие" собрались и показали отличную пятиминутку, тем самым вырвав победу - 25:30 (89:97).