RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big 1384548240
Евролига 13/14. ЦСКА - Партизан - 88:46
Новости
15.11.2013

Разговоры про «плохой» момент для ЦСКА – дескать, после пары поражений команда не в лучшем состоянии, следовало бы, скорее, отнести на счет соперников. Увы, и без того не самая сильная команда, «Партизан» не смог заявить на игру травмированных стартеров Мусли и Кинзи, а основной плеймейкер Вестерманн неудачно столкнулся с Парго в первой четверти и упал, схватившись за колено, уступив место диспетчера 18-летнему Дало.

 

Понятно, что с учетом сумасшедшего настроя армейцев у гробарей оставалось мало шансов. Двузначный перевес отразился на табло еще в середине первой четверти, причем в процессе игроки ЦСКА дважды забили сверху (Хряпа и Парго), а Уимс завершил мягким броском аллеуп пас от капитана. На другой половине площадки большинство атак «гробарей» развивалось в полутора метрах от трехочковой линии, и единственным шансом гостей была борьба за отскок на чужом щите. Здесь традиционно господствовал лучший специалист лиги по подборам Ловернь.

 

К огорчению белградцев, в этот вечер вполне уверенно чувствовали себя снайперы ЦСКА Уимс, Мицов и Фридзон. Именно Виталий пятью очками подряд отодвинул разницу на «двадцатник», и зрители забыли о том, что такое нервничать. Можно было сосредоточиться на приятном: скажем, наблюдать эффектные танцы из абсолютно новой программы группы поддержки. Или насладиться совместным перформансом дружественных фанатских группировок. А в перерыве встретить овацией стоя церемонию чествования легенд клуба – звезд 50-60-х Аркадия Бочкарева и Михаила Семенова (оба, к сожалению, уже ушли из жизни).

 

Проверять благосклонность Фортуны красно-синие не стали. Защита в третьей четверти оставалась на все том же уровне – разве что, у «партизан» в кольцо влетело, наконец, два трехочковых (0 из 6 до перерыва). Зато москвичи раз за разом выкрадывали мяч у юных соперников, убегая в отрывы, один из которых очень красивым данком завершил Уимс. Приплюсуйте сюда пристрелянный левый угол – оттуда две «трехи» забросил Мицов, две Фридзон, да еще Виталий заработал там же фол, принесший три штрафных. Все это сложилось в разгромную разницу, достигшую «+38» на последней минуте третьего периода.

 

Все было решено гораздо раньше, но опустошать скамейку Этторе Мессина стал только за семь минут до сирены. На паркете по очереди появились Воронов и Шуховцов, а дольше остальных из стартовой пятерки продержался блестяще чувствовавший игру Уимс.

 


Этторе Мессина, главный тренер ЦСКА:


Нужно помнить о том, что травмы ведущих игроков повлияли на действия «Партизана». В то же время мы сегодня все делали правильно, уверенно защищались, закрывали трехсекундную зону, оказывали давление на снайперов. На другой половине площадки хорошо и быстро двигали мяч, что положительно повлияло на процент попаданий. Очень важным было то, что пришло много болельщиков – их поддержка нам необходима. Мы продолжим усердно работать и, надеюсь, продолжим побеждать.

 

Виталий Фридзон, защитник ЦСКА:


Мы очень серьезно готовились, понимали, что этот матч важен для нас, особенно после двух обидных поражений от «Фенербахче» и «Барселоны». На подготовку у нас было пять дней, которые мы провели продуктивно. Тренер расставил все точки над «i». Все в команде знают свою работу, этого не хватало. В дальнейшем будем ответственней подходить к своим ролям. Для нас важен выход в следующую стадию – Топ-16. Сейчас же главное было снова ощутить вкус победы, за это чувство и сражались 12 человек, как сумасшедшие. Выглядели сегодня здорово. Отдельное спасибо хочу сказать болельщикам ЦСКА. Наверное, соскучились по баскетболу, было очень приятно видеть полный зал!

 


Источник: cskabasket.com
Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий