Very big 1397683920
Евролига 13/14. Топ-8. ЦСКА - Панатинаикос - 77:51
18.04.2014

Московский ПБК ЦСКА в рамках второго матча Топ-8 баскетбольной Евролиги камня на камне не оставил от греческого "Панатинаикоса". Встреча в УСК завершилась со счётом 77:51.

Первая четверть прошла в равной борьбе. Красно-синим нужно было закрепить успех прошлой игры, зелёным же - переломить ход серии. 10 минут быстрых атак, жёсткой работы защиты и многочисленных попаданий привели к 21:19 в пользу москвичей. Во второй четверти соперник явно сдал и позволил ЦСКА вырваться вперёд - 18:6 (39:25).

После большого перерыва игра Пао наладилась, и грекам даже удалось вырвать победу в десятиминутке. Однако на общий ход игры это мало повлияло - 11:14 и +11 перед заключительной четвертью.

Тот самый грозный Панатинаикос, от игры с которым, по некоторой информации, спасовал сам "Реал Мадрид", оказался не таким крепким фруктом. То ли игроки потеряли веру в себя, то ли красно-синие обрели вторую и третью сразу. как итог - 27:12 и 77:51.

ЦСКА одерживает разгромную победу и увеличивает отрыв в серии. Теперь, чтобы в 12-й раз за 14 лет выйти в Финал Четырёх, армейцам нужно одержать победу в Афинах. Первый матч в греческой столице будет сыгран 20-го или 21-го апреля.