RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big 1394740170
Евролига 13/14. Топ-16. ЦСКА - Партизан - 84:52
Новости
14.03.2014

Поступившие утром сведения о необходимости армейцев обойтись без Теодосича наверняка заставили задуматься обоих тренеров. И если Душко Вуйошевичу не приходится ломать голову – его команда в любом составе (а сегодня, помимо давно выбывших Вестерманна, Милосавлевича и Бертанса, в Москве не было Кинзи) давит под щитами в борьбе за отскок и угрожает с периметра, то Этторе Мессина вынужденно перестраивал схемы, здорово зависимые от изобретательности Тео.



Хозяева постарались сразу задействовать Крстича, но у Ненада бросок не заладился, несмотря на очевидные старания на обеих сторонах площадки. Вкупе с парой потерь это позволило гостям захватить лидерство, на максимуме достигшее «+5» после «трехи» Павловича. Этторе Мессина постепенно отказался от простой замены Теодосича на Парго, а затем и от сочетания двух «башен», выглядевшего логичным против активной передней линии «Партизана».



Упомянутые варианты гарантировали всего лишь равную борьбу. А разницу создала пятерка из Джексона, Фридзона, Уимса, Хряпы и Кауна. Она обеспечила всё: защиту, подбор, скорость, попадания из-под кольца и с периметра. За 5.42 до перерыва бросок Богдановича высветил на табло 20-22, и следующие очки «гробари» набрали лишь через 5.39, и к тому времени армейцы уже наслаждались 18 очками перевеса.



В начале третьей четверти Вуйошевич попробовал встряхнуть команду быстрым тайм-аутом, но расклад сил изменить не мог. ЦСКА подстроился под обновленную ротацию и позиций не сдавал – прежде всего, в защите. Даже когда Мессина стал вносить изменения в здорово проявившую себя пятерку, разница продолжила расти – за счет «трешек» Мицова и индивидуальных действий Парго. К середине четвертого периода, когда перевес красно-синих перевалил глубоко за тридцать, в бой пошел Зозулин, а затем и Шуховцов. Оба отментились набранными очками, ликвидировав нули в столбце результативности.




Этторе Мессина, главный тренер ЦСКА:

 

Мои игроки заслуживают сегодня лучших слов. Они старательно играли с первой до последней минуты, здорово защищались – интенсивно, активно, помогали друг другу, отлично двигали мяч в нападении, сделав 23 результативные передачи. Очевидно, что «Партизан» страдает от перемен в составе, травм, сегодня не играл Кинзи, но и у нас есть свои проблемы. С «Партизаном» всегда нелегко, они бьются до конца и управляются отличным тренером. Надеемся, что Теодосич сумеет восстановиться к решающей стадии сезона.


Виктор Хряпа, капитан ЦСКА:

 

Предыдущая встреча с «Партизаном», которую мы проиграли, была дополнительной мотивацией для сегодняшнего матча. Это наш единственный обидчик в Топ-16, «Партизан» тогда переиграл нас тактически и за счет желания. Сегодня была чистая победа на классе в защите. «Партизан» дома и на выезде – это две разные команды. Дома молодежь готова бежать и забивать все, что угодно. На выезде нужно больше классического баскетбола и комбинаций, что не является сильной стороной сербов, так как команда молодая.

Источник: cskabasket.com
Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий