RBTravel
Отправит вас
в любую точку мира
Карта болельщика
Приоритетная
покупка билетов
и скидки в магазинах
Very big news
Единая Лига ВТБ. Жальгирис - ЦСКА - 76:66
Новости
28.10.2012

Сегодня в литовском Каунасе на "Жальгирис Арене" местный баскетбольный клуб "Жальгирис" принимал московский ЦСКА. Тяжелейший по накалу страстей матч завершился победой хозяев со счётом 76:66.

С первых минут обе команды ушли в глухую оборону, причём сделали они это так искуссно, что результативные броски стали настоящей редкостью. Первыми сдались "армейцы" - баскетболистам "Жальгириса" удалось доводить большинство атак до логического завершения, о чём говорит поразительный процент попаданий - почти 75 процентов! У нашей команды забивал только Сони Уимз, да и то делал это только со средних дистанций - так хорошо работала оборона литовцев. Этторе Мессина решился на тайм-аут, после чего ситуация "красно-синих" во многом улучшилась: первая десятиминутка закончилась со счётом 19:17.

Второй период мало что изменил в рисунке игры, однако баксетболисты обеих команд стали более аккуратно относится к владению мячом. "Армейцы" стали меньше ошибаться и лучше отрабатывать в защите, "Жальгирис" немного распустил оборону, что помогло ему пробраться поближе к кольцу москвичей. Упорная борьба сторон завершилась боевой ничьёй - 24:24 (33:31).

Стоит напомнить, что бичом современного ЦСКА  становится именно третья четверть. Подопечные Этторе Мессины уж не первую игру доказывают, что большой перерыв не идёт им на пользу. В игре с "Жальгирисом" всё шло по тому же сценарию - огромное количество ошибок позволяло хозяевам оторваться и решить исход встречи ещё задолго до конца. Однако то ли "Жальгирис" не мог этого сделать, то ли наоборот сохранял интригу - третий отрезок встречи хозяева проиграли - 10:13 (33:34).

Нужно отметить тот факт, что на матче против ЦСКА, "Жальгирис Арена" установила новый рекорд по посещаемости на матчах Единой Лиги ВТБ - матч посетило 15 812 человек! Неудивительно, что баскетболисты ЦСКА чувствовали себя некомфортно, что сказалось на игре команды в заключительной четверти. "Жальгирис" быстро взял инициативу в свои руки и камня на камне не отсавил от гостей - уверенная победа в четвёртой четверти и в игре в целом - 23:12 (76:66).

ЦСКА терпит первое поражение в сезоне и с грустным настроением уезжает из Литвы. Следующий матч "армейцы" сыграют в Стамбуле, где в рамках Евролиги встретятся с "Бешикташем".

Видеообзор матча:


Источник: RBworld.org
Комментировать...(0)

0 комментариев

Необходимо авторизоваться , чтобы оставить комментарий