Very big 1370279549
Единая Лига ВТБ: финал. ЦСКА - локомотив-кубань - 72:65
03.06.2013

Сегодня в УСК ЦСКА состоялся первый матч финальной серии плей-офф, в котором "армейцы" принимали локомотив-кубань. Встреча завершилась победой "красно-синих" со счётом 72:65.

ЦСКА провёл очень напряжённый полуфинал, в котором лишь в пятом матче сумел переиграть подмосковные "Химки". "Железнодорожники" же выбили из турнира (!) "Жальгирис", поэтому на всех порах летели к завоеванию долгожданного трофея. Быстрые атаки были хладнокровно остановлены баскетболистами ЦСКА, которые моментально обернули перавую десятиминутку в свою сторону - 21:14.

Во второй четверти "армейцы" заметно сбавили и отдали инициативу в руки соперника. Полностью претворить в жизнь все свои задумки у "локомотива" не удалось, так как хозяева буквально наступали на пятки и не давали команде оторваться от соперника - 18:19 (39:33).

После большого перерыва игра у "локомотива" наладилась: баскетболисты уверенно пошли вперёд, сделав акцент на точных передачах. "Армейцы" всё-таки сумели догнать соперника, но общий отрыв составил всего лишь четыре очка - 17:19 (56:52).

В заключительном периоде ЦСКА не позволили сопернику развернуться и довели дело до конца. Стоит сказать, что баскетболисты хозяев заметно нервничают - сказалась тяжёлая во всех аспектах встреча с "Химками". Счёт в серии 1:0, и подопечным Этторе Мессины стоит больших усилий сохранить лидерство и не позволить сопернику изменить ход игры в свою сторону.