Very big 1369585094
Единая Лига ВТБ: 1/2 финала. Химки - ЦСКА - 72:74
26.05.2013

Подмосковные "Химки" сегодня в рамках вторых матче полуфинала плей-офф Единой Лиги ВТБ принимали московский ЦСКА. Игра завершилась победой гостей со счётом 74:72.

Этторе Мессина и его подопечные сделали нужные выводы из вчерашнего матча, поэтому игра гостей зеркально преобразилась. "Химки" были к эому готовы и в грязь лицом не ударили, хоть и пропустили соперника вперёд - 23:27.

Вторая десятиминутка заменто ударила по результативности команд. Баскетболисты набрали всего лишь двадцать шесть очков. Причиной всего этого, прежде всего, стала хорошая игра в защите, которая не позволила мячам легко залетать в корзину. Как итог - 11:15 (34:42). неплохой отрыв "армейцев" перед заключительной половиной встречи.

Однако третью и четвёртую четверть гости проиграли, чуть не лишив себя победы в игре. "Жёлто-синие" заметно подустали - ошибки, непонимание между игроками и не самые продуманные атаки - всё это наложило отпечаток на зрелищности подмосковной команды. "Армейцы" тоже растреляи всю прежнюю уверенность, поэтому позволили "Химкам" играть свободно - 20:17 (54:59). И даже несмотря на поражение в заключительной четверти - 18:15 (72:74) - ЦСКА сумел сохранить лидерство и одержал архиважную победу. Счёт в серии  - 1:1.